ইটাহার, ২ জুলাই : শাসক দলের পঞ্চায়েত প্রধানের বিরুদ্ধে অনাস্থা আনলো দলেরই উপপ্রধান সহ ১৪ জন পঞ্চায়েত সদস্য। জানা যায়, ইটাহার ব্লকের মারনাই ১০ নং গ্রাম পঞ্চায়েতের আসন সংখ্যা ১৯টি। এর মধ্যে একটি বিজেপি, একটি কংগ্রেস ও বাকি ১৭টি আসন তৃণমূলের।
বৃহস্পতিবার উপপ্রধান সফিলুদ্দিন সরকার সহ ১৪ জন পঞ্চায়েত সদস্য ইটাহারের বিডিও আবুল আলা মাবুদ আনসারের হাতে প্রধান লক্ষী রবি দাসের বিরুদ্ধে অনাস্থা প্রস্তাব তুলে দেন।
উপ প্রধান সফিলুদ্দিন সরকার ও তৃনমূল যুব সভাপতি আনসারুল হক বলেন, বিগত কয়েক বছর প্রধান পঞ্চায়েতের স্বার্থে কোন রকম কাজ করতে পারেননি। তিনি নিজের ইচ্ছেকে বেশি প্রধান্য দিয়েছেন বলেও এদিন অভিযোগ করেন তৃনমূল যুব সভাপতি আনসারুল হক। এমনকি বিগত বিধান সভার ভোটে দলের সঙ্গে তাকে দেখা যায়নি তাই নতুন প্রধান গঠন করে পঞ্চায়েতের সার্বিক উন্নয়নের দাবী তুলেছেন তারা। এই বিষয়ে তৃণমূলের উত্তর দিনাজপুর জেলা সভাপতি কানাইয়ালাল আগরওয়াল বলেন, এভাবে অনাস্থা আনা যায় না। প্রথমে অনাস্থা প্রস্তাব জেলা সভাপতিকে দিতে হয়। এরপর উর্ধ্বতন কতৃপক্ষের সঙ্গে আলোচনা করে সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়। বিষয়টি ক্ষতিয়ে দেখে ব্যবস্থার আশ্বাস দিয়েছেন তিনি। যদিও এই বিষয়ে পঞ্চায়েত প্রধানের সাথে বারংবার যোগাযোগ করার চেষ্টা করা হলে তিনি কোনো প্রতিক্রিয়া দিতে চান নি।
আরও খবর পড়ুন : ভগ্নিপতিকে খুনের অভিযোগ সুমুন্দির বিরুদ্ধে