বাংলাদেশে সাংবাদিক খুন, গাজীপুরে চাঁদাবাজির খবর করতেই প্রকাশ্যে কোপানো
Connect with us

খুন

বাংলাদেশে সাংবাদিক খুন, গাজীপুরে চাঁদাবাজির খবর করতেই প্রকাশ্যে কোপানো

Dipa Chakraborty

Published

on

ডিজিটাল ডেস্কঃ বাংলাদেশে সাংবাদিকদের নিরাপত্তা নিয়ে ফের প্রশ্ন উঠল। Extortion reporting করতে গিয়েই প্রাণ হারালেন গাজীপুরের এক সাংবাদিক, আরেকজন গুরুতর আহত অবস্থায় হাসপাতালে। বুধবার রাত সাড়ে আটটার সময় চান্দনা চৌরাস্তা এলাকায় সাংবাদিক আসাদুজ্জামান তুহিন (38) স্থানীয় তোলাবাজির ভিডিও রেকর্ড করছিলেন। প্রত্যক্ষদর্শীদের দাবি, পাঁচ-ছয়জন দুষ্কৃতী ধারালো অস্ত্র নিয়ে তাঁকে ধাওয়া করে। আশ্রয়ের জন্য তিনি ইদগাঁ মার্কেটের এক চায়ের দোকানে ঢুকলেও, সেখানেই তাঁকে এলোপাথাড়ি কোপানো হয়। ঘটনাস্থলেই মৃত্যু হয় তাঁর।

দোকান মালিক খায়রুল ইসলাম জানিয়েছেন, তিনজন ভেতরে ঢুকে হামলা চালায়, বাইরে দুজন রামদা হাতে পাহারা দিচ্ছিল। তিনি বাধা দিতে গেলে হত্যার হুমকি পান। চারপাশে বহু মানুষ দাঁড়িয়ে দেখলেও, কেউ উদ্ধার করতে এগিয়ে আসেনি। নিহত সাংবাদিকের কিছু সময় আগেই ফেসবুকে গাজীপুর চৌরাস্তা এলাকার একটি ভিডিও শেয়ার করেছিলেন তিনি।

আরও পড়ুনঃ কোচবিহারে বিজেপি কর্মীর গর্ভবতী স্ত্রীকে পেটে লাথি, তৃণমূলের বিরুদ্ধে অভিযোগ

গাজীপুর মহানগর পুলিশের ডেপুটি কমিশনার মহম্মদ রবিউল হাসান জানিয়েছেন, বেশ কিছু ভিডিও ফুটেজ হাতে এসেছে, জড়িতদের ধরতে অভিযান চলছে। নিহতের মরদেহ ময়নাতদন্তের জন্য শহীদ তাজউদ্দিন আহমদ মেডিক্যাল কলেজে পাঠানো হয়েছে।

Advertisement
ads

এর আগেও গাজীপুরে একই ধরনের ঘটনায় আরেক সাংবাদিক, আনোয়ার হোসেন (35), critically injured হন। অভিযোগ অনুযায়ী, সাহাপাড়া এলাকায় প্রতিটি অটোরিকশা থেকে দৈনিক ৩০–৪০ টাকা করে চাঁদা তুলত স্থানীয় তোলাবাজরা। এই চাঁদাবাজির খবর সংগ্রহ করতে গিয়ে তিনি হামলার শিকার হন। বর্তমানে তিনি হাসপাতালে চিকিৎসাধীন।

ক্রমবর্ধমান এই হামলা ও হত্যাকাণ্ডে প্রমাণ মিলছে—বাংলাদেশে সংবাদকর্মীদের জন্য no safety zone নেই, বিশেষ করে অপরাধীচক্রের বিরুদ্ধে কলম ধরলেই টার্গেটে পরিণত হতে হচ্ছে তাঁদের।

Continue Reading
Advertisement