খুন
ভাঙড়ে পরিকল্পিত খুন! রাজ্জাক খাঁর হত্যায় গ্রেফতার তৃণমূল কর্মী
ডিজিটাল ডেস্কঃ ভাঙড়ে (Bhangar) তৃণমূল নেতা রাজ্জাক খাঁ (Rajjak Khan) খুনের ঘটনায় (TMC Leader Murder) তিন দিনের মাথায় বড় সাফল্য পুলিশের হাতে। দক্ষিণ ২৪ পরগনার এই চাঞ্চল্যকর মামলায় গ্রেফতার করা হল মোফাজ্জল মোল্লা নামে এক তৃণমূল কর্মীকে। তদন্তকারীদের দাবি, রাজ্জাক খাঁকে খুনের পিছনে মূল চক্রী এই মোফাজ্জলই।
গত বৃহস্পতিবার সন্ধ্যাবেলায় চালতাবেড়িয়া এলাকায় নিজের বাড়ি ফেরার পথে দুষ্কৃতীদের গুলিতে প্রাণ হারান রাজ্জাক খাঁ। প্রাথমিক তদন্তে উঠে আসে, ঘটনাটি নিছক ছিনতাই নয় বরং পূর্বপরিকল্পিত হত্যাকাণ্ড। এরপরই দুই সন্দেহভাজনকে আটক করে পুলিশ, যার মধ্যে মোফাজ্জল মোল্লাকেও জেরা করা হয়। পরে তাঁর গ্রেফতারির মধ্য দিয়ে তদন্তে মোড় নেয় নতুন দিকে।
আরও পড়ুনঃ অধ্যাপকের অশালীন পোস্ট ঘিরে বিতর্ক, এবার এসএফআই-র হাতে ধৃত
তবে এই খুনের নেপথ্যে economic rivalry না কি territorial dominance, তা খতিয়ে দেখা হচ্ছে। স্থানীয় সূত্রে খবর, নিহত রাজ্জাক খাঁ ক্যানিং পূর্ব কেন্দ্রের তৃণমূল বিধায়ক শওকত মোল্লার ঘনিষ্ঠ ছিলেন। দীর্ঘদিন ধরেই তিনি এলাকায় সংগঠনের গুরুত্বপূর্ণ দায়িত্ব সামলাচ্ছিলেন। জনপ্রিয়তা ও প্রভাবই সম্ভবত তাঁকে ‘টার্গেট’ বানায় বলে মনে করছে রাজনৈতিক মহল।
ঘটনার পর থেকেই রাজ্য রাজনীতিতে শুরু হয়েছে চাপানউতর। কেউ গোষ্ঠীদ্বন্দ্বের তত্ত্ব তুলে ধরেছেন, আবার কেউ বিরোধীদের দিকে অভিযোগের আঙুল তুলেছেন। আইএসএফ (ISF) সাফ জানিয়ে দিয়েছে, এই ঘটনার সঙ্গে তাদের কোনও সম্পর্ক নেই। বরং পাল্টা অভিযোগে তারা তৃণমূলের দিকেই ইঙ্গিত করেছে।
পুলিশ জানিয়েছে, খুনে আরও কেউ জড়িত রয়েছে কি না, তা জানার জন্য মোফাজ্জলকে রিমান্ডে নিয়ে জেরা করা হবে। রাজনৈতিক রেষারেষির বৃত্তে আবদ্ধ ভাঙড় আবারও রক্তাক্ত—এটাই আপাত বাস্তব।
