আমাকে অনুরোধ করুন, আমি আপাকে বিধানসভায় পাঠাব! মমতাকে বড় অফার হুমায়ুন কবীরের
Connect with us

ভাইরাল খবর

আমাকে অনুরোধ করুন, আমি আপাকে বিধানসভায় পাঠাব! মমতাকে বড় অফার হুমায়ুন কবীরের

Dipa Chakraborty

Published

on

ডিজিটাল ডেস্কঃ বিধানসভা নির্বাচনের পর বদলে যাওয়া রাজ্য রাজনীতিতে (State Politics) নতুন করে চর্চার কেন্দ্রে উঠে এলেন নওদার বিধায়ক ও আম জনতা উন্নয়ন পার্টির প্রধান হুমায়ুন কবীর। এবার সরাসরি প্রাক্তন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়কে বিধানসভায় ফিরিয়ে আনার এক অভিনব উপায় বাতলে দিয়ে আলোড়ন তৈরি করলেন তিনি। হুমায়ুনের দাবি, মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় যদি ব্যক্তিগতভাবে (Personally) তাঁকে একবার অনুরোধ করেন, তবে রেজিনগর কেন্দ্র থেকে তাঁকে বিপুল ভোটে জিতিয়ে বিধানসভায় পাঠানোর সম্পূর্ণ দায়িত্ব নিতে তিনি প্রস্তুত।

হুমায়ুন কবীর মনে করেন, রাজ্যের বর্তমান প্রেক্ষাপটে বিরোধী শিবিরের অন্যতম প্রধান মুখ হিসেবে মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের বিধানসভায় থাকা অত্যন্ত প্রয়োজন। নন্দীগ্রামের মতো আসনে জয় কঠিন হলেও রেজিনগরের রাজনৈতিক সমীকরণ (Political Equation) সম্পূর্ণ ভিন্ন। ওই কেন্দ্রে নিজের প্রভাব ও জনসমর্থনের (Public Support) কথা উল্লেখ করে তিনি জানান, অতীতে সেখানে তিনি তৃণমূল ও বিজেপি উভয় দলকেই বড় ব্যবধানে পরাজিত করেছেন। তাই সেখানে তিনি যে কাউকে জেতানোর ক্ষমতা রাখেন।

কেবল বিধানসভায় ফেরার প্রস্তাবই নয়, তৃণমূল কংগ্রেসের বর্তমান নেতৃত্ব নিয়েও বিস্ফোরক মন্তব্য করেছেন হুমায়ুন। তাঁর দাবি, অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়কে পশ্চিমবঙ্গের মুখ্যমন্ত্রী করতে চেয়েছিলেন মমতা। মমতার এই ভূমিকা ছিল পুরাণের ‘ধৃতরাষ্ট্রের’ মতো, যার ফলে দল বাস্তব রাজনৈতিক পরিস্থিতি থেকে দূরে সরে যায়। তিনি অতীতে এই নিয়ে একাধিক রাজনৈতিক সতর্কবার্তা (Warnings) দিলেও দল তা গুরুত্ব দেয়নি, যার খেসারত আজ তৃণমূলকে ভুগতে হচ্ছে। তবে তীব্র সমালোচনা করলেও মমতার জাতীয় গুরুত্বকে (National Importance) তিনি খাটো করতে চাননি। এখন দেখার, হুমায়ুনের এই প্রস্তাবের জবাবে তৃণমূলের তরফে কোনো প্রতিক্রিয়া আসে কি না।

Continue Reading
Advertisement