Connect with us

রায়গঞ্জ

বিসর্জন শেষে মিষ্টি মুখে বাঙালী

Dipa Chakraborty

Published

on

নিজস্ব সংবাদদাতা , রায়গঞ্জ , ২৭ অক্টোবর :  মিষ্টি মানেই বাঙালীর আবেগ। এই মিষ্টির ভালোবাসায় সিক্ত হন নি এমন মানুষ খুঁজে পাওয়া ভার। বাংলার এই মিষ্টি বাঙালীর আবেগ, অহংকার। দেবী দুর্গার বিসর্জন পর্ব সাঙ্গ হতেই রায়গঞ্জ শহরের মিষ্টির দোকানগুলিতে ভীড় জমান সাধারন মানুষ।

চারদিনের আনন্দ উৎসব শেষে হঠাৎ ই যেন চারিদিকে বিষাদের সুর। দেবী বিসর্জনের পর আবারো একবছরের প্রতীক্ষার পালা শুরু। সোমবার বিসর্জনের পর্ব শেষ হতেই শুরু হয়েছে শুভেচ্ছা জানানোর পালা। নিয়ম মেনে মিষ্টিমুখ করাতে রায়গঞ্জ শহরের মিষ্টির দোকানগুলিতে ভীড় জমিয়েছেন সাধারন মানুষ।

নিজস্ব চিত্র , রায়গঞ্জ

রসগোল্লা,সন্দেশ, লেডিকেনি,লাড্ডু র মতো প্রচলিত মিষ্টির পাশাপাশি রেডিমেড নিমকী, বোঁদে কিনতেও উৎসাহ তুঙ্গে। লকডাউনে ব্যাবসায় ক্ষতির সম্মুখীন হতে হয়েছে ব্যাবসায়ীদের। তবে বিজয়া দশমীর পরে মিষ্টি কিনতে সাধারন মানুষের এই উৎসাহে মুখে হাসি ফুটেছে মিষ্টান্ন বিক্রেতাদের।

Continue Reading
Advertisement
Developer