ভারতীয় জওয়ানের দেশে ফিরে আসাতে মোদীকে ধন্যবাদ সুকান্তর
Connect with us

হামলা

ভারতীয় জওয়ানের দেশে ফিরে আসাতে মোদীকে ধন্যবাদ সুকান্তর

Dipa Chakraborty

Published

on

ডিজিটাল ডেস্কঃ ২২ দিন পর পাকিস্তানের কারাগার থেকে ভারতীয় জওয়ান পূর্ণম কুমার সাউ (Purnam Kumar Sahu)-এর নিরাপদ প্রত্যাবর্তনকে কেন্দ্র করে দেশজুড়ে তৈরি হয়েছে চরম আবেগ ও গর্বের আবহ। একে শুধুমাত্র একজন বাঙালি সৈনিকের ঘরে ফেরা নয়, বরং দেশের প্রতিশ্রুতি রক্ষার এক অনন্য নজির হিসেবে দেখছে গোটা জাতি।

এই ঐতিহাসিক সাফল্যের পেছনে প্রধান ভূমিকায় রয়েছেন প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদী (Narendra Modi)। তাঁর দূরদর্শী নেতৃত্ব, বলিষ্ঠ কৌশল এবং আন্তর্জাতিক স্তরে কঠোর অবস্থান—এই সবকিছু মিলিয়েই সম্ভব হয়েছে এক সাহসিক অধ্যায়ের রচনা।

বালুরঘাটের সাংসদ তথা কেন্দ্রীয় শিক্ষা প্রতিমন্ত্রী ডঃ সুকান্ত মজুমদার (Dr. Sukanta Majumdar) গৃহ মন্ত্রী ও প্রধানমন্ত্রীকে ধন্যবাদ জানিয়ে বলেন, “পি.কে. সাউয়ের ফিরে আসা আমাদের রাষ্ট্রীয় শক্তির প্রতিফলন। এটা ভারতের মেরুদণ্ড সোজা করে দাঁড়ানোর মুহূর্ত। মোদীজির নেতৃত্বেই আজ আমরা বিশ্বের দরবারে মাথা উঁচু করে বলতে পারি—ভারত আর নীরব থাকে না!”

আরও পড়ুনঃ ভারতের কূটনৈতিক চাপে মাথা নোয়াল ইসলামাবাদ, মুক্তি পেলেন পূর্ণম সাউ

Advertisement
ads

ডঃ মজুমদার আরও বলেন, “পাকিস্তানের মাটিতে ভারতের একজন বীর আটকে পড়েছিলেন, আর দিল্লি কূটনৈতিক চাপ, কৌশল ও রাষ্ট্রীয় সম্মান বজায় রেখেই তাঁকে ফিরিয়ে আনল। এটাই নতুন ভারত—যেখানে সাহসের সঙ্গে কথা বলা হয়, জওয়ানের অসম্মান হলে প্রতিবাদ হয় বজ্রকণ্ঠে!”

বিশ্লেষক মহলের মতে, এটি ভারতের কেবল রাজনৈতিক সাফল্য নয়, বরং রাষ্ট্রীয় কৌশলগত (strategic) স্তরেও এক অনন্য জয়। যুদ্ধ নয়, তীক্ষ্ণ আন্তর্জাতিক দৃষ্টিভঙ্গি, সদর্থক আলোচনার কৌশল এবং চূড়ান্ত নিষ্ঠার মাধ্যমেই ফেরত এলেন সৈনিক পি.কে. সাউ।

দেশজুড়ে এখন একটি বার্তাই প্রতিধ্বনিত হচ্ছে—
“ভারত আর নত হয় না। ভারত জবাব দেয়!”

সামরিক জওয়ানদের মর্যাদা রক্ষায় ভারত সরকার যে সর্বোচ্চ গুরুত্ব দেয়, তা এই ঘটনাই প্রমাণ করল। এ যেন শুধু একজনের মুক্তি নয়, বরং ভারতের প্রতিশ্রুতি ও মর্যাদার জয়ে লেখা এক নতুন অধ্যায়।

Advertisement
ads
Continue Reading
Advertisement