ভুয়ো IAS এর পর ভুয়ো IPS, পুলিশের জালে নিরাপত্তারক্ষী ও গাড়ির চালকও
Connect with us

রাজ্যের খবর

ভুয়ো IAS এর পর ভুয়ো IPS, পুলিশের জালে নিরাপত্তারক্ষী ও গাড়ির চালকও

Dipa Chakraborty

Published

on

নিউজ ডেস্ক, ২৭ জুলাই : দেবাঞ্জন কান্ডের পুনরাবৃত্তি। ইতিমধ্যে বেআইনি ভ্যাকসিনেশন সেন্টার চালানোর অপরাধে গ্রেফতার করা হয়েছে ভুয়ো আইএএস দেবাঞ্জন দেব-কে। এই ঘটনার জেরে তোলপাড় গোটা রাজ্য। এই ঘটনার রেশ কাটতে না কাটতেই এবারে আরও এক ভুয়ো আইপিএসকে গ্রেফতার করল কলকাতা পুলিশের গোয়েন্দা বিভাগ।

ধৃত ওই ভুয়ো আইপিএসের নাম রাজর্ষি ভট্টাচার্য্য বলে জানা যাচ্ছে। সে বেলঘরিয়ার বাসিন্দা। ভুয়ো আইপিএস নীল বাতি লাগানো গাড়ি নিয়ে ঘুরে বেড়াতেন। রাজর্ষি ছাড়াও গ্রেফতার করা হয়েছে তাঁর নিরাপত্তারক্ষী অভিজিৎ দাস এবং তাঁর গাড়ির চালক মহম্মদ সিকন্দর কেও।পুলিশ সূত্রে খবর, আইপিএস অফিসার পরিচয় দিয়ে নীল বাতি লাগানো গাড়ি নিয়ে ঘুরে বেড়াত ধৃত ব্যক্তি। বিভিন্ন মানুষজনকে মিথ্যে মামলায় ফাঁসিয়ে দেওয়ার হুমকি দিত। হুমকি দিয়ে টাকা নিত বলে অভিযোগ। পুলিশের কাছে তার নামে অভিযোগ জমা পড়েছিল। সেই অভিযোগের ভিত্তিতে অভিযুক্ত রাজর্ষি ভট্টাচার্য ওরফে বাবাইকে এবং আরও দু’‌জনকে গ্রেফতার করা হয়েছে। রাজর্ষির কাছে টাকা, দু’টি আগ্নেয়াস্ত্র ও ছয় রাউন্ড গুলি উদ্ধার হয়েছে বলে জানা গিয়েছে।
পুলিশ জানিয়েছে, NIA-তে স্পেশাল মিশনে রয়েছেন বলে দাবি করতেন অভিযুক্ত রাজর্ষি। অভিযোগ, জাকির হোসেন নামে এক ব্যক্তিকে পুলিশ কেসে ফাঁসিয়ে দেওয়ার হুমকি দিয়ে ২ লক্ষ টাকা চায় ভুয়ো আইপিএস। এরপর জাকির হোসেন পুলিশের কাছে লিখিত অভিযোগ জানান। অভিযোগের ভিত্তিতে তদন্তে নেমে ওই ব্যক্তিকে গ্রেফতার করে লালবাজারের গোয়েন্দা বিভাগ। ধৃতদের মঙ্গলবার ব্যাঙ্কশাল কোর্টে তোলা হবে বলে জানিয়েছে পুলিশ।

আরও খবর পড়ুন : টোকিও অলিম্পিকে হকিতে দুর্দান্ত জয় ভারতের

Continue Reading
Advertisement
Click to comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *