দার্জিলিংয়ে এবার রাজস্ব ফাঁকি দিয়ে মদ বিক্রির বিরুদ্ধে অভিযান আবগারি বিভাগের।উদ্ধার প্রচুর পরিমান সিকিমের মদ।বেশ কিছুদিন ধরেই সিকিমের মদ পশ্চিমবঙ্গে নিয়ে এসে বিক্রির একটি চক্র সক্রিয় রয়েছে।বিভিন্ন সূত্রে এই খবর আসছিল আবগারী বিভাগের কাছে।
নিজের রাইফেল থেকে গুলিবিদ্ধ এক বিএসএফ জওয়ান
সেই খবরের ভিত্তিতে অভিযান চালিয়ে এবার বড়োসড়ো সাফল্য পেল স্পেশাল কমিশনার অফ রেভিনিউ জলপাইগুড়ি এক্সাইজ ডিভিশন।স্পেশাল কমিশনার সুজিত দাস সংবাদ মাধ্যমের মুখোমুখি হয়ে জানান, দার্জিলিংয়ের কালিঝোড়ার প্রণামী মন্দির রোডে গোপন সূত্রে পাওয়া খবর এর ভিত্তিতে অভিযান চালিয়ে প্রায় ৩০লক্ষ ৯০হাজার টাকার সিকিমের মদ উদ্ধার করতে সক্ষম হয় আবগারি বিভাগ।
নিয়ম মেনে ধান ক্রয় না করলে ব্যবস্থা
এই ঘটনায় কেউ গ্রেফতার না হলেও গোটা ঘটনার তদন্ত করে অভিযুক্তকে চিহ্নিত করার চেষ্টা চালাচ্ছে আবগারি বিভাগ।অভিযানে ২০০কার্টুন বিয়ার এবং ১০৩ কার্টুন মদ উদ্ধার হয়েছে।সিকিম থেকে কিভাবে এই মদ দার্জিলিঙে পৌঁছেছিল এবং এই চক্রে কারা কারা জড়িত রয়েছে তা চিহ্নিত করতে আবগারি বিভাগের সাব-ইন্সপেক্টর দীপক টিজ্ঞা গোটা ঘটনার তদন্ত শুরু করেছেন।