রণবীর সিংয়ের অভিনয়ে মুগ্ধ অনুপম! ধুরন্ধর ২ নিয়ে প্রোপাগান্ডা বিতর্ক কড়া জবাব অনুপমের
Connect with us

বিনোদন

রণবীর সিংয়ের অভিনয়ে মুগ্ধ অনুপম! ধুরন্ধর ২ নিয়ে প্রোপাগান্ডা বিতর্ক কড়া জবাব অনুপমের

Dipa Chakraborty

Published

on

ডিজিটাল ডেস্ক: গত ১৯ মার্চ বড়পর্দায় মুক্তি পেয়েছে আদিত্য ধর পরিচালিত ‘ধুরন্ধর ২’ (Dhurandhar 2)। মুক্তির মাত্র দু’দিনেই বিশ্বজুড়ে ৩৩৩ কোটির ব্যবসা (Business) করে বক্স অফিসে ইতিহাস গড়েছে এই ছবি। তবে এই বিপুল সাফল্যের মাঝেই দানা বেঁধেছে তীব্র বিতর্ক। সমালোচকদের (Critics) একাংশ ছবিটিকে ‘প্রোপাগান্ডা’ বা প্রচারসর্বস্ব বলে দাগিয়ে দিলেও সেই অভিযোগ সপাটে ওড়ালেন বর্ষীয়ান অভিনেতা অনুপম খের।

একটি ভিডিও বার্তায় অনুপম খের জানান, ‘ধুরন্ধর ২’ নিছক একটি সিনেমা নয়, এটি একটি অনুভূতি (Emotion) যা দেশপ্রেমকে জাগ্রত করে। তিনি বলেন, “যাঁরা একে প্রোপাগান্ডা বলছেন, তাঁদের জন্য আমার করুণা হয়। আপনাদের লজ্জা পাওয়া উচিত।” তিনি আরও যোগ করেন যে, ভারতের গোয়েন্দা সংস্থাগুলোর (Agencies) দক্ষতা এই ছবিতে নিখুঁতভাবে ফুটিয়ে তোলা হয়েছে। পরিচালক আদিত্য ধরের প্রশংসা করে তিনি বলেন, এটি আধুনিক ভারতের একটি বলিষ্ঠ জবাব। অন্যদিকে, ছবিতে রণবীর সিংয়ের (Ranveer Singh) অভিনয় দেখে তাঁকে ‘শতকোটি প্রণাম’ জানিয়েছেন অনুপম। প্রিয় শিক্ষকের কাছ থেকে এমন প্রশংসা পেয়ে রণবীরও অত্যন্ত কৃতজ্ঞতা (Gratitude) প্রকাশ করেছেন।

তবে এই ঝড়ের মাঝেও এক রহস্যময় নীরবতা বজায় রেখেছেন রণবীরের স্ত্রী দীপিকা পাড়ুকোন। স্বামী যখন কেরিয়ারের মধ্যগগনে, তখন দীপিকার সোশ্যাল মিডিয়ায় (Social Media) কোনো পোস্ট না থাকা নিয়ে জল্পনা তুঙ্গে। বিশেষজ্ঞদের মতে, অতীতে ‘ছপাক’ ছবির সময় রাজনৈতিক বিতর্কে (Political Controversy) জড়িয়ে পড়ার তেতো অভিজ্ঞতা থেকেই হয়তো দীপিকা নিজেকে সচেতনভাবে সরিয়ে রেখেছেন। ভক্তদের প্রশ্ন, রণবীরের এই জয়ে কি তবে খুশি নন পর্দার ‘পদ্মাবতী’? বিতর্ক আর বাণিজ্যিক সাফল্যের মেলবন্ধনে ‘ধুরন্ধর ২’ এখন ভারতীয় সিনে ইতিহাসের অন্যতম চর্চিত বিষয়।

Advertisement
ads