ভাইরাল খবর
সাঁতারু বুলা চৌধুরীর ‘পদ্মশ্রী’ পদক উদ্ধার, পুলিশ দক্ষতায় ফেরানো ২৯৫ মেডেল
ডিজিটাল ডেস্ক: চুরি যাওয়ার মাত্র ৪৮ ঘণ্টার মধ্যে রাজ্য পুলিশের দক্ষতায় সাঁতারু বুলা চৌধুরী (Bula Chowdhury)-এর ‘পদ্মশ্রী’ (Padma Shri) পদক উদ্ধার হওয়ায় শোরগোল ছড়িয়ে পড়েছে। পদকসহ বহু চুরি যাওয়া মেডেল ফেরত পেয়ে বুলা চৌধুরী পুলিশের প্রশংসা করেছেন। তিনি বলেন, “পুলিশ যেভাবে গোটা ঘটনার তদন্ত করেছে, তাতে আমি অত্যন্ত খুশি।” তবে বুলা জানিয়েছেন, কিছু মেডেল এখনও উদ্ধার হয়নি, যার মধ্যে রয়েছে পদ্মশ্রীর সঙ্গে প্রদত্ত একটি বিশেষ ব্যাজ।
ঘটনার সূত্রপাত গত শুক্রবার ভোরে, যখন বুলা চৌধুরীর হিন্দমোটর (Hindmotor) এলাকার বাড়ি থেকে পদক ও অন্যান্য মেডেল চুরি হয়। এরপর শনিবার সিআইডি (CID) তদন্ত শুরু করে। পুলিশ আগেই কয়েকজন সন্দেহভাজনকে আটক করেছিল এবং তাদের জিজ্ঞাসাবাদে চুরির তথ্য পাওয়া যায়।
রবিবার সকালে ‘চোর’-কে উত্তরপাড়া থানা থেকে শ্রীরামপুর ডিসিপি (Shreerampur DCP) অফিসে নিয়ে আসে পুলিশ। ডিসিপি অর্ণব বিশ্বাস (Arnab Biswas) সাংবাদিকদের জানান, “১৫ আগস্ট ভোরে চুরি হয়। বিশেষভাবে একটি দল গঠন করা হয়েছিল এবং সিআইডির সহায়তা নেওয়া হয়েছিল। ২৯৫টি মেডেল উদ্ধার করা হয়েছে।”
ডিসিপি আরও জানান, চুরির ঘটনায় উদ্বিগ্ন ছিলেন বুলা চৌধুরী। গ্রেপ্তারকৃত অভিযুক্ত কৃষ্ণ চৌধুরী (Krishna Chowdhury) রিষড়ার বাসিন্দা। তিনি ও আরও কেউ এই চুরিতে জড়িত ছিলেন বলে পুলিশের দাবি। ‘সোর্স’ কাজে লাগিয়ে পুলিশের খোঁজে তাকে গ্রেপ্তার করা হয়।
উদ্ধারকৃত পদক সম্পর্কে বুলা চৌধুরী বলেন, “রাষ্ট্রপতি প্রদত্ত ব্যাজটি আমার কাছে রয়েছে, তবে অন্য ব্যাজটি এখনও খুঁজে পাইনি। পুলিশ জানিয়েছে আরও কিছু মেডেল উদ্ধার বাকি রয়েছে এবং তারা দ্রুত তা খুঁজে বের করবেন।”
তদন্ত এখনও চলমান, এবং পুলিশ আশ্বাস দিয়েছে, চুরি যাওয়া সমস্ত পদক ও মেডেল পুনরায় উদ্ধার করা হবে।