ছত্রপতি শিবাজি বিমানবন্দরে বোমা হামলার হুমকি, নিরাপত্তা বাড়িয়ে তদন্ত শুরু
Connect with us

হামলা

ছত্রপতি শিবাজি বিমানবন্দরে বোমা হামলার হুমকি, নিরাপত্তা বাড়িয়ে তদন্ত শুরু

Dipa Chakraborty

Published

on

ডিজিটাল ডেস্কঃ শনিবার মুম্বইয়ের ছত্রপতি শিবাজি মহারাজ আন্তর্জাতিক বিমানবন্দর (Chhatrapati Shivaji Maharaj International Airport) এবং ঐতিহ্যবাহী তাজমহল প্যালেস হোটেলে (Taj Mahal Palace Hotel) বোমা হামলার হুমকি দেওয়া হয়েছে। এই হুমকি মেইলটি মুম্বাই বিমানবন্দর পুলিশের অফিসিয়াল ইমেল আইডিতে পাঠানো হয়েছে বলে মুম্বই পুলিশ নিশ্চিত করেছে।

পুলিশ এহুমকির খবর পাওয়ার পর থেকেই গোটা বিমানবন্দর ও আশপাশের এলাকায় উচ্চ সতর্কতা জারি করেছে। নিরাপত্তা ব্যবস্থা জোরদার করে সন্দেহভাজন কারো উপস্থিতি বা সন্ত্রাসবাদের জন্য প্ররোচনার সন্ধান শুরু হয়েছে। বিমানবন্দর এবং হোটেল এলাকায় নিরাপত্তা কর্মীরা বিশেষ নজরদারি চালাচ্ছেন, পাশাপাশি অত্যাধুনিক স্ক্যানিং প্রযুক্তি ব্যবহার করে যাত্রী এবং টার্মিনাল চেকিং আরও কঠোর করা হয়েছে।

Advertisement
ads ads

মুম্বই পুলিশের মুখপাত্র জানিয়েছেন, “আমরা হুমকির উৎস খুঁজে বের করার জন্য তদন্ত শুরু করেছি এবং নিরাপত্তা ব্যবস্থা আরও শক্তিশালী করা হয়েছে। যেকোনো ধরণের সম্ভাব্য হামলার আগেই প্রতিরোধ করাই আমাদের প্রধান লক্ষ্য।”

আরও পড়ুনঃ কাশ্মীর নিয়ে ‘ত্রিপাক্ষিক’ তত্ত্ব তুলে আন্তর্জাতিক মঞ্চে মুখ রক্ষা করতে মরিয়া পাকিস্তান

স্থানীয় প্রশাসন, নিরাপত্তা সংস্থা এবং বিমানবন্দর কর্তৃপক্ষের মধ্যে সমন্বয় বৃদ্ধি পেয়েছে, যাতে দ্রুত এবং কার্যকর প্রতিক্রিয়া নিশ্চিত করা যায়। তাজমহল প্যালেস হোটেল থেকেও নিরাপত্তা জোরদার করা হয়েছে এবং অতিথিদের নিরাপত্তার জন্য বিশেষ ব্যবস্থা গ্রহণ করা হয়েছে।

এই ঘটনায় যাত্রী ও সাধারণ মানুষের মধ্যে কিছুটা উদ্বেগ দেখা দিয়েছে। তবে প্রশাসন বারবার আশ্বস্ত করেছে যে, তারা পরিস্থিতি সম্পূর্ণ নিয়ন্ত্রণে রেখেছে এবং প্রয়োজনীয় সব ধরনের নিরাপত্তা ব্যবস্থা গ্রহণ করছে।

Advertisement
ads ads

তদন্তের অগ্রগতি সম্পর্কে তথ্য পাওয়া মাত্রই মুম্বই পুলিশ এবং সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষ তা প্রকাশ করবে বলে আশা করা হচ্ছে। নিরাপত্তা সংক্রান্ত পরবর্তী নির্দেশনার জন্য যাত্রী এবং সাধারণ জনগণকে সতর্ক থাকারও পরামর্শ দেওয়া হয়েছে।

Continue Reading
Advertisement ads