ত্রিপল-কম্বল থেকে কন্ডোমের প্যাকেট! প্রাক্তন তৃণমূল বিধায়কের কার্যালয়ে মিলল সরকারি ত্রাণ
Connect with us

রাজনীতি

ত্রিপল-কম্বল থেকে কন্ডোমের প্যাকেট! প্রাক্তন তৃণমূল বিধায়কের কার্যালয়ে মিলল সরকারি ত্রাণ

Dipa Chakraborty

Published

on

ডিজিটাল ডেস্কঃ রাজ্যের বিভিন্ন প্রান্তে সরকারি ত্রাণ সামগ্রী নিয়ে দুর্নীতির অভিযোগ নতুন নয়, তবে এবার পাণ্ডবেশ্বরের (Pandabeswar) বাঁকোলা এলাকায় প্রাক্তন তৃণমূল বিধায়ক ও জেলা সভাপতি নরেন্দ্রনাথ চক্রবর্তীর দলীয় কার্যালয় থেকে বিপুল পরিমাণ সরকারি ত্রাণ সামগ্রী (Relief Materials) ও আপত্তিকর জিনিস উদ্ধারের ঘটনায় তীব্র চাঞ্চল্য ছড়িয়েছে। বিধানসভা নির্বাচনে বিজেপির (BJP) জিতেন্দ্র তেওয়ারির কাছে পরাজিত হওয়ার পর থেকেই নরেন্দ্রনাথের বিরুদ্ধে ক্ষোভ জমছিল। স্থানীয়দের অভিযোগ, সাধারণ মানুষের জন্য বরাদ্দ ত্রিপল, কম্বল, শাড়ি ও শিশুদের স্কুলের পোশাক বিতরণ না করে নিজের ব্যক্তিগত কার্যালয়ের গোডাউনে (Godown) মজুত করে রেখেছিলেন তিনি।

শুক্রবার সকালে এই ক্ষোভ ব্যাপক আকার ধারণ করে এবং শতাধিক বাসিন্দা কার্যালয়ের সামনে বিক্ষোভে (Protest) শামিল হয়ে তালা ভেঙে ভেতরে ঢুকে পড়েন। সেখানে বিপুল পরিমাণ ত্রাণ সামগ্রী ছাড়াও দুটি সুসজ্জিত ঘরের সন্ধান মেলে, যেখানে তোষক, বালিশ ও বিছানা ছিল। ঘরের ড্রয়ার থেকে কন্ডোমের একাধিক প্যাকেটও (Condom Packets) উদ্ধার হয়, যা দেখে ক্ষুব্ধ হন স্থানীয়রা। পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনতে পুলিশ ও কেন্দ্রীয় বাহিনী (Central Forces) মোতায়েন করা হয়। সম্প্রতি কলকাতার সুরেন্দ্রনাথ কলেজের একটি কক্ষেও এমন শয্যা ও কন্ডোম উদ্ধারের ঘটনা ঘটেছিল। এই ঘটনা নিয়ে নরেন্দ্রনাথের কোনো আনুষ্ঠানিক প্রতিক্রিয়া (Response) পাওয়া যায়নি।

অন্যদিকে, শ্রীরামপুরের রাজ্যধরপুর গ্রাম পঞ্চায়েতের শিমলা কালীতলা এলাকার প্রাক্তন তৃণমূল প্রধান মোহন মণ্ডলের অঞ্চল অফিস থেকেও বিপুল সাদা থান, সরকারি বালতি ও মশারি উদ্ধার হয়েছে। ‘একটি গাছ মায়ের নামে’ কর্মসূচির সময় বিজেপি কর্মীরা এটি দেখতে পান। বিজেপির অভিযোগ, নির্বাচনে পরাজয়ের পর বিরোধীদের ভয় দেখাতে সাদা থান মজুদ রাখা হতো। মোহন মণ্ডলের দাবি, বিশ্ব পরিবেশ দিবসে (World Environment Day) বিলির জন্য এগুলো রাখা হয়েছিল। এই দুই ঘটনাকে কেন্দ্র করে রাজ্যের নতুন রাজনৈতিক প্রেক্ষাপটে চরম তরজা শুরু হয়েছে।