অশান্তির আশঙ্কায় মমতা-অভিষেকের বাড়ির সামনে কেন্দ্রীয় বাহিনী মোতায়েনের নির্দেশ কমিশনের
Connect with us

ভাইরাল খবর

অশান্তির আশঙ্কায় মমতা-অভিষেকের বাড়ির সামনে কেন্দ্রীয় বাহিনী মোতায়েনের নির্দেশ কমিশনের

Dipa Chakraborty

Published

on

ডিজিটাল ডেস্কঃ ২০২৬-এর বঙ্গ নির্বাচনে পরিবর্তনের (Change) প্রবল ইঙ্গিত মিলছে। প্রতিবেদন লেখা পর্যন্ত বিজেপি ১৯৫টি আসনে এগিয়ে রয়েছে এবং তৃণমূলের লিড নেমে এসেছে ৯৩-এ। গেরুয়া শিবিরের এই জয়জয়কার আসতেই রাজ্যজুড়ে শুরু হয়েছে বিজয়োৎসব (Victory celebration), তবে তার সমান্তরালে আছড়ে পড়ছে অশান্তির ঢেউ। পরিস্থিতি সামাল দিতে নির্বাচন কমিশন (EC) নজিরবিহীন পদক্ষেপ নিয়ে মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় এবং অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়ের বাড়ির সামনে কেন্দ্রীয় বাহিনী (Central Force) মোতায়েনের নির্দেশ দিয়েছে।

আসানসোল থেকে ব্যারাকপুর—একাধিক জায়গায় গণনাকেন্দ্রের বাইরে স্লোগান-পাল্টা স্লোগানকে কেন্দ্র করে রণক্ষেত্রের (Battlefield) আকার নিয়েছে এলাকা। অভিযোগ, ব্যারাকপুরে তৃণমূল প্রার্থী সুবোধ অধিকারীকে মারধর করা হয়েছে, আবার ক্যানিং পূর্বে আক্রান্ত হয়েছেন বিজেপি প্রার্থী অসীম সাঁপুই। দিনহাটায় তৃণমূলের দলীয় কার্যালয় ভাঙচুর এবং কোথাও কোথাও পার্টি অফিসে আগুন লাগিয়ে দেওয়ার খবর সামনে এসেছে।

রাজ্যের আইনশৃঙ্খলা (Law and Order) রক্ষায় কমিশন অত্যন্ত কঠোর অবস্থান নিয়েছে। জেলাশাসক ও পুলিশ কমিশনারদের দ্রুত ব্যবস্থা নেওয়ার নির্দেশ দেওয়া হয়েছে। বিজয় মিছিলের (Victory procession) ক্ষেত্রে আগাম অনুমতির কড়াকড়ি আরোপ করা হয়েছে। কালীঘাটের নিরাপত্তার বলয় বাড়িয়ে দেওয়া হয়েছে যাতে রাজনৈতিক উত্তেজনা বড় কোনো আকার না নেয়। সব মিলিয়ে, পরিবর্তনের ইঙ্গিতের মাঝেই ভোট-পরবর্তী হিংসার (Post-poll violence) ছায়া ভাবিয়ে তুলছে প্রশাসনকে।

Advertisement
ads
Continue Reading
Advertisement