ধর্ষণের অভিযোগে বিজেপি কর্মীকে গ্রেপ্তার করল পুলিশ, ফাঁসির দাবিতে সরব স্থানীয়রা
Connect with us

ভাইরাল খবর

ধর্ষণের অভিযোগে বিজেপি কর্মীকে গ্রেপ্তার করল পুলিশ, ফাঁসির দাবিতে সরব স্থানীয়রা

Dipa Chakraborty

Published

on

ডিজিটাল ডেস্কঃ একাধিক ধর্ষণের ঘটনায় বিপর্যস্ত রাজ্য। এবার অভিযোগের তীর কোচবিহারের (Cooch Behar) সীতাইয়ের (Sitai) এক সক্রিয় বিজেপি (BJP) কর্মীর দিকে। স্থানীয় এক বিধবা মহিলাকে ধর্ষণের অভিযোগে সোমবার সন্ধ্যায় তাকে গ্রেফতার করেছে পুলিশ। সীতাই থানার পক্ষ থেকে গ্রেপ্তারের বিষয়টি নিশ্চিত হতেই শুরু হয় প্রবল রাজনৈতিক চাপানউতোর।

পুলিশ সূত্রে জানা গিয়েছে, দীর্ঘদিন ধরে অভিযুক্ত ওই মহিলাকে ভয় দেখিয়ে আসছিল। অবশেষে অভিযোগ অনুযায়ী, রবিবার রাতে ঘটনার পর ভুক্তভোগী মহিলা সাহস করে থানায় লিখিত অভিযোগ দায়ের করেন। অভিযোগের ভিত্তিতে অভিযুক্ত বিজেপি কর্মীকে গ্রেফতার করা হয়।

ঘটনাকে কেন্দ্র করে মঙ্গলবার সকালে সীতাই থানা ঘিরে বিক্ষোভে নামে স্থানীয় সাধারণ নাগরিক মঞ্চ (Civil Forum)। তাদের দাবি, অভিযুক্তকে দ্রুত কঠোর শাস্তি দিতে হবে, এমনকি মৃত্যুদণ্ড (Death Penalty) ছাড়া এই অপরাধের অন্য কোনও উপযুক্ত শাস্তি হতে পারে না। বিক্ষোভ কর্মসূচিতে স্থানীয় বহু মানুষ যোগ দেন। উপস্থিত ছিলেন তৃণমূল কংগ্রেসের (TMC) একাধিক নেতা ও কর্মীও। যদিও তাঁরা স্পষ্ট জানান, এই প্রতিবাদ কোনও রাজনৈতিক রঙ মেনে নয়, অপরাধীর সর্বোচ্চ শাস্তির দাবিতেই তাঁদের উপস্থিতি।

Advertisement
ads

পুলিশ জানিয়েছে, ধৃতকে মঙ্গলবার দিনহাটা (Dinhata) মহকুমা আদালতে তোলা হবে। তবে আদালতে নিয়ে যাওয়ার আগেই থানা চত্বরে উত্তেজনা চরমে ওঠে। বিক্ষোভকারীরা একবাক্যে দাবি করেন, অপরাধীর সর্বোচ্চ শাস্তি নিশ্চিত করতে হবে।

অন্যদিকে, পুরো ঘটনাকে কেন্দ্র করে বিজেপির পক্ষ থেকে এখনও পর্যন্ত কোনও আনুষ্ঠানিক প্রতিক্রিয়া মেলেনি। তবে স্থানীয় মহলে রাজনৈতিক তরজার পাশাপাশি মহিলাদের নিরাপত্তা নিয়েও প্রশ্ন উঠতে শুরু করেছে।

Continue Reading
Advertisement