একদা ফলতার দাপুটে নেতা, এখন পুলিশি হেফাজতে! গেঞ্জি-বারমুডায় এলাকায় ঘোরানো হল পুস্পাকে
Connect with us

ভাইরাল খবর

একদা ফলতার দাপুটে নেতা, এখন পুলিশি হেফাজতে! গেঞ্জি-বারমুডায় এলাকায় ঘোরানো হল পুস্পাকে

Dipa Chakraborty

Published

on

ডিজিটাল ডেস্কঃ একসময় ফলতার (Falta) অন্যতম প্রভাবশালী তৃণমূল নেতা হিসেবে পরিচিত জাহাঙ্গির খানকে (Jahangir Khan) বৃহস্পতিবার পুলিশি হেফাজতে এলাকায় ঘোরানো হল। পরনে ছিল গেঞ্জি (vest) ও বারমুডা (bermuda shorts)। তাঁর সঙ্গে ছিলেন পুলিশ এবং কেন্দ্রীয় বাহিনীর (Central Force) জওয়ানরা।

পুলিশ সূত্রে জানা গিয়েছে, তদন্তের স্বার্থে (investigation purpose) এবং বিভিন্ন অভিযোগের সূত্র ধরে ঘটনাস্থল পরিদর্শনের জন্য জাহাঙ্গির খানকে ফলতার একাধিক এলাকায় নিয়ে যাওয়া হয়। স্থানীয় বাসিন্দাদের একাংশ প্রথমে তাঁকে চিনতেই পারেননি। পরে বিষয়টি বুঝতে পেরে বহু মানুষ ঘটনাস্থলে ভিড় জমান।

উল্লেখ্য, ২০২১ সালের ভোট-পরবর্তী হিংসা (post-poll violence), তোলাবাজি (extortion), জমি দখল এবং মারধরের একাধিক মামলায় অভিযুক্ত জাহাঙ্গির খানকে সম্প্রতি ভারত-নেপাল সীমান্ত (India-Nepal Border) এলাকা থেকে গ্রেপ্তার করে রাজ্য পুলিশের এসটিএফ (STF)। পরে আদালতের নির্দেশে তাঁকে পাঁচ দিনের পুলিশি হেফাজতে পাঠানো হয়।

পুলিশের দাবি, তদন্তে নতুন তথ্য সংগ্রহ এবং ঘটনাস্থল পুনর্নির্মাণের (crime scene reconstruction) প্রয়োজনেই তাঁকে বিভিন্ন এলাকায় নিয়ে যাওয়া হয়েছে। যদিও তদন্তের স্বার্থে এ বিষয়ে বিস্তারিত মন্তব্য করতে রাজি হয়নি পুলিশ।

Advertisement
ads

ঘটনাকে কেন্দ্র করে এলাকায় ব্যাপক কৌতূহল তৈরি হয়েছে। পাশাপাশি, অভিযুক্তদের প্রকাশ্যে ঘোরানো নিয়ে চলা আইনি বিতর্কের মধ্যেই এই ঘটনাকে ঘিরে নতুন করে রাজনৈতিক আলোচনা শুরু হয়েছে।

Continue Reading
Advertisement