ভাইরাল খবর
পোস্টাল ব্যালটের নামে জালিয়াতি না কি ভুল? ভোট দিতে না পেরে বাহিনে বুথের বাইরে বিক্ষোভ
ডিজিটাল ডেস্কঃ ২০২৬ বিধানসভা নির্বাচনের প্রথম দফায় একদিকে যখন উৎসবের মেজাজ, ঠিক তখনই রায়গঞ্জ বিধানসভার বাহিন এলাকায় ভোট জালিয়াতির অভিযোগে ব্যাপক উত্তেজনা (Tension) ছড়িয়ে পড়ল। সকাল থেকে রায়গঞ্জের বাহিন উচ্চ বিদ্যালয়ের ৩৫/২৩ নম্বর বুথে ভোটগ্রহণ প্রক্রিয়া শান্তিপূর্ণ থাকলেও দুপুরের পর পরিস্থিতি বদলে যায়।
গ্রামের বাসিন্দা জীবন পাল ও বাসন্তী রায়রা ভোট দিতে গেলে তাঁদের জানানো হয় যে, তাঁদের ভোট ইতিমধ্যেই সম্পন্ন হয়ে গিয়েছে। বুথ আধিকারিকদের দাবি অনুযায়ী, তাঁদের ভোট ‘পোস্টাল ব্যালট’ (Postal Ballot)-এর মাধ্যমে আগেই হয়ে গিয়েছে। এই খবর শুনেই মাথায় হাত পড়ে সাধারণ ভোটারদের (Voters)। তাঁদের প্রশ্ন, নিজেরা ভোট না দেওয়া সত্ত্বেও কীভাবে তাঁদের ভোটাধিকার প্রয়োগ করা হলো? স্থানীয় সূত্রে জানা গিয়েছে, প্রায় ৭ থেকে ৮ জন ভোটারের সাথে একই ঘটনা ঘটেছে।
এই খবর ছড়িয়ে পড়তেই গ্রামবাসীরা একত্রিত হয়ে বুথের সামনে বিক্ষোভ (Protest) শুরু করেন। উত্তেজনার জেরে সাময়িকভাবে বুথের প্রধান দরজা বন্ধ করে দেওয়া হয়। খবর পেয়ে ঘটনাস্থলে পৌঁছান সেক্টর অফিসার (Sector Officer), অতিরিক্ত পুলিশ এবং কেন্দ্রীয় বাহিনী (Central Force)। তাঁরা পুরো বিষয়টি খতিয়ে দেখেন। দীর্ঘ আলোচনার পর নির্বাচন কমিশনের (Election Commission) পক্ষ থেকে জানানো হয়, এটি মূলত একটি ‘ভুল বোঝাবুঝি’ (Misunderstanding) ছিল। শেষ পর্যন্ত কমিশনের হস্তক্ষেপে অভিযোগকারী সমস্ত ভোটারদের ভোটদানের ব্যবস্থা করা হলে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে (Under Control) আসে।


