হামলা
জোহানেসবার্গে ফের বন্দুকবাজের তাণ্ডব! শিশু-সহ অন্তত ১০ জনের মৃত্যুতে কাঁপছে দক্ষিণ আফ্রিকা
ডিজিটাল ডেস্কঃ দক্ষিণ আফ্রিকার (South Africa) জোহানেসবার্গে (Johannesburg) ফের ভয়াবহ বন্দুকবাজের হামলা। রবিবার ভোররাতে শহরের উপকণ্ঠ বেক্কার্সডাল (Bekkersdal) এলাকায় এলোপাথাড়ি গুলিতে শিশু-সহ অন্তত ১০ জনের মৃত্যু হয়েছে। আহত হয়েছেন আরও প্রায় ১০ জন। হামলার পিছনে কী কারণ, তা এখনও স্পষ্ট নয় বলে জানিয়েছে পুলিশ (Police)।
পুলিশ সূত্রে জানা গিয়েছে, একটি দরিদ্র বসতিপূর্ণ এলাকায় আচমকাই অজ্ঞাতপরিচয় বন্দুকবাজরা (Unknown Gunmen) হামলা চালায়। প্রত্যক্ষদর্শীদের দাবি, কোনও নির্দিষ্ট লক্ষ্য না বেছে রাস্তায় যাঁদের পেয়েছে, তাঁদের দিকেই গুলি চালানো হয়। ঘটনাস্থলেই মৃত্যু হয় বেশ কয়েকজনের। আহতদের স্থানীয়রাই দ্রুত হাসপাতালে (Hospital) ভর্তি করেন।
গৌতেং প্রদেশের (Gauteng Province) পুলিশ মুখপাত্র ব্রিগেডিয়ার ব্রেন্ডা মুরিডিলি (Brigadier Brenda Muridili) জানান, নিহতদের পরিচয় এখনও পুরোপুরি নিশ্চিত করা যায়নি। হামলার মোটিভ (Motive) অজানা এবং তদন্ত চলছে।
ঘটনাস্থলটি একটি ট্যাভার্ন (Tavern) বা অনানুষ্ঠানিক বারের কাছাকাছি, যেখানে বেআইনি মদ বিক্রির (Illegal Alcohol Sale) অভিযোগ রয়েছে। সোনার খনি (Gold Mines) সংলগ্ন এই অঞ্চলটি দীর্ঘদিন ধরেই অপরাধ (Crime), দারিদ্র্য ও গ্যাং হিংসার (Gang Violence) জন্য পরিচিত।
উল্লেখ্য, চলতি মাসের ৬ ডিসেম্বর প্রিটোরিয়া (Pretoria) সংলগ্ন এলাকায় এক হামলায় ১২ জন নিহত হয়েছিলেন, যাঁদের মধ্যে ছিল তিন বছরের এক শিশুও। সাম্প্রতিক ঘটনাতেও শিশুর মৃত্যু হয়েছে বলে জানা যাচ্ছে। এই ঘটনার পর এলাকায় অতিরিক্ত পুলিশ মোতায়েন, ফরেনসিক দল (Forensic Team) তদন্ত শুরু করেছে। এখনও পর্যন্ত কেউ গ্রেফতার হয়নি।


