বাংলায় ভোটের উত্তাপে মোদির টানা সভা! শুভেন্দুর সমর্থনে রাজ্যে প্রধানমন্ত্রীর প্রচার তুঙ্গে
Connect with us

ভাইরাল খবর

বাংলায় ভোটের উত্তাপে মোদির টানা সভা! শুভেন্দুর সমর্থনে রাজ্যে প্রধানমন্ত্রীর প্রচার তুঙ্গে

Dipa Chakraborty

Published

on

ডিজিটাল ডেস্কঃ ছাব্বিশের বিধানসভা নির্বাচনে (Assembly Election 2026) বাংলার মন জয় করতে কোমর বেঁধে নামছে বিজেপি। কোচবিহারের পর এবার গোটা রাজ্যে ম্যারাথন নির্বাচনী সফরে (Election Tour) আসছেন প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি। আগামী ৯ এপ্রিল থেকে তাঁর এই টানা প্রচার কর্মসূচি (Campaign Schedule) শুরু হতে চলেছে।

বিজেপি সূত্রের খবর, ওই দিন আসানসোল, হলদিয়া ও সিউড়িতে তিনটি জনসভা করবেন প্রধানমন্ত্রী। বিশেষ করে নন্দীগ্রামের বিজেপি প্রার্থী শুভেন্দু অধিকারীর (Shuvendu Adhikari) সমর্থনে হলদিয়ার সভাটি রাজনৈতিকভাবে অত্যন্ত তাৎপর্যপূর্ণ (Significant) বলে মনে করা হচ্ছে। ৯ এপ্রিলের পর ফের ১১ এপ্রিল রাজ্যে আসছেন নমো। সেদিন জঙ্গিপুর, কাটোয়া ও বালুরঘাটে পরপর তিনটি সভা করার পরিকল্পনা (Planning) রয়েছে তাঁর। তবে সূচির সবচেয়ে আকর্ষণীয় অংশ হলো প্রধানমন্ত্রীর উত্তরবঙ্গ সফর। ১১ তারিখ রাতেই তিনি শিলিগুড়িতে পৌঁছাবেন এবং সেখানেই রাত্রিযাপন (Night Stay) করবেন। পরদিন ১২ এপ্রিল শিলিগুড়িতে একটি বর্ণাঢ্য রোড শো (Road Show) করার কথা রয়েছে তাঁর।

সারা বাংলায় প্রধানমন্ত্রী অন্তত ১৪টি জনসভা করবেন বলে জানা গিয়েছে। সমসংখ্যক সভা করার কথা রয়েছে কেন্দ্রীয় স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী অমিত শাহরও। এদিকে ৯ এপ্রিল মনোনয়ন (Nomination) জমা দেওয়ার প্রক্রিয়া শেষ হলেই দলের নির্বাচনী ইস্তেহার (Manifesto) বা ‘সংকল্প পত্র’ প্রকাশ করবে বিজেপি।

Advertisement
ads

গত রবিবার কোচবিহারের জনসভা থেকে প্রধানমন্ত্রী অনুপ্রবেশ (Infiltration), জনবিন্যাস এবং ধর্মীয় মেরুকরণ (Polarization) নিয়ে যেভাবে শাসক দলকে নিশানা করেছিলেন, আগামী সভাগুলিতেও সেই আক্রমণাত্মক সুর বজায় থাকবে বলে মনে করছে ওয়াকিবহাল মহল। প্রধানমন্ত্রীর দাবি, প্রশাসনিক মদতে বহিরাগতদের আশ্রয় দেওয়া হচ্ছে, যার ফলে সাধারণ মানুষ ভয়ের পরিবেশে বসবাস করছে। তবে নির্বাচনের পর এই পরিস্থিতির পরিবর্তন (Change) এবং সীমান্ত সুরক্ষা (Border Security) জোরদার করার আশ্বাস দিয়েছেন তিনি। পালটা তৃণমূল মোদির এই সফরকে ‘বিভাজনের রাজনীতি’ বলে কটাক্ষ (Criticism) করেছে। সব মিলিয়ে প্রধানমন্ত্রীর এই মেগা সফরকে কেন্দ্র করে বাংলার রাজনীতির পারদ এখন তুঙ্গে।

Continue Reading
Advertisement