ভাইরাল খবর
বিধাননগর আদালত জারি করল রাজগঞ্জের বিতর্কিত বিডিওর গ্রেফতারি পরোয়ানা
ডিজিটাল ডেস্ক: দত্তাবাদের (Duttabad) স্বর্ণ ব্যবসায়ী স্বপন কামিল্যা (Swapon Kamilya) খুনের ঘটনায় অভিযুক্ত রাজগঞ্জের (Rajganj) বিতর্কিত বিডিও (BDO – Block Development Officer) প্রশান্ত বর্মনের (Prasanta Barman) বিরুদ্ধে গ্রেফতারি পরোয়ানা (arrest warrant) জারি করেছে বিধাননগর (Bidhannagar) মহকুমা আদালত। পুলিশি আবেদনের ভিত্তিতে এই নির্দেশ জারি হওয়ায় অভিযুক্ত আধিকারিককে গ্রেফতারে আর কোনও আইনি বাধা নেই।
প্রাথমিক তদন্তে প্রশান্ত বর্মনের নাম খুনের নথিতে উঠে আসে। মৃতের পরিবারের অভিযোগের ভিত্তিতে পুলিশ তদন্ত শুরু করে এবং অভিযুক্ত বিডিও-র ঘনিষ্ঠদের গ্রেফতারও করা হয়। নিম্ন আদালত প্রথমে প্রশান্তের আগাম জামিন মঞ্জুর করলেও, কলকাতা হাইকোর্ট (Calcutta High Court) তা বাতিল করে ৭২ ঘণ্টার মধ্যে আত্মসমর্পণ (surrender) নির্দেশ দেয়। তবে প্রশান্ত এই সময়সীমা অমান্য করে সুপ্রিম কোর্টে (Supreme Court) স্পেশাল লিভ পিটিশন (SLP) দায়ের করেন।
এই পরিস্থিতিতে বিধাননগর আদালতের নির্দেশে গ্রেফতারির পথে পুলিশ হাঁটছে। ইতিমধ্যে ৫ জনকে গ্রেফতার করা হলেও প্রশান্তের অনুপস্থিতি স্বপন কামিল্যার পরিবারে ক্ষোভ সৃষ্টি করেছে। বিধাননগর পুলিশ কমিশনারেটের গোয়েন্দা শাখা ঘটনার তদন্ত করছে এবং আগামী দিনে কি ব্যবস্থা নেওয়া হবে, তা নজরদারি করা হচ্ছে।


