Connect with us

খেলার খবর

কোভিড যোদ্ধাদের শ্রদ্ধা বিরাট ব্রিগেডের

Dipa Chakraborty

Published

on

নিউজ ডেস্ক , ১৮ সেপ্টেম্বর :  আর মাত্র কিছু সময়ের অপেক্ষা। তারপরই দীর্ঘ প্রতীক্ষার অবসান ঘটিয়ে শুরূ হতে চলেছে ড্রিম ইলেভেন আই পি এল ২০২০ (Dream XI IPL 2020)। প্রথম ম্যাচে মুখোমুখি হতে চলেছে মুম্বাই ইন্ডিয়ান্স এবং চেন্নাই সুপার কিংস। তবে দেশের মাটিতে হয় সংযুক্ত আরব আমিরশাহির মাটিতে দর্শকশূন্য গ্যালারিতে হবে আই পি এল।

তবে এতো কিছুর মাঝে নিজেদের জার্সিতে নতুন চমক এনেছেন বিরাট ব্রিগেড। বিশ্বব্যাপী করোনা আবহে জরুরী পরিষেবার সাথে মানুষেরা দিন রাত এক করে মানুষের পাশে দাঁড়িয়ে এই ভাইরাসের বিরুদ্ধে লড়াই করেছেন। সেই সমস্ত ডাক্তার, নার্স, পুলিশকর্মী, স্বাস্থ্যকর্মী, সাফাইকর্মী থেকে শুরূ করে সমস্ত কোভিড যোদ্ধাদের সম্মান জানাতে এবারে কিং কোহলিদের জার্সির পেছনে এবারে লেখা থাকবে “মাই কোভিড হিরোজ”। এই জার্সি পড়েই মাঠে নামতে চলেছেন কোহলি, চাহাল, এ বি থেকে শুরূ করে ডেল স্টেইনরা। যার ছবি প্রকাশ্যে এনেছেন ক্যাপ্টেন কোহলি নিজেই।

উল্লেখ্য, করোনা আবহে থমকে গিয়েছে সব কিছু। দীর্ঘ প্রতীক্ষার অবসান ঘটিয়ে বহু জট কাটিয়ে শুরূ হবে আই পি এল। অন্যদিকে আই পি এলে সংযুক্ত আরব আমিরশাহিতে খেলতে যাওয়ার সময় থেকে করোনা সমস্যায় জর্জরিত ছিলো চেন্নাই শিবির। ঋতুরাজ গায়কোয়াড়, দীপক চাহার সহ ১৩ জনের করোনা রিপোর্ট পজিটিভ হয়। দলের বেশ কয়েকজনের রিপোর্ট করোনা পজিটিভ হওয়ায় নিজের সন্তানদের সুরক্ষার কথা ভেবে দেশে ফিরে আসেন রায়না। রায়নার পরে চেন্নাই শিবিরের আরো এক ভারতীয় ক্রিকেটার হরভজন সিং নিজের নাম ২০২০ আই পি এল থেকে প্রত্যাহার করে নিয়েছেন। অপরদিকে দর্শকদের মনোরঞ্জনের কথা মাথায় রেখে নতুন ব্যবস্থা করেছে আয়োজক সংস্থা।

মাঠে দর্শক আসন যাতে ফাঁকা না মনে হয় সেকারণে দর্শকদের কাট আউট থাকবে স্টেডিয়ামের গ্যালারি জুড়ে। শুধু তাই নয় করোনা পরিস্থিতির কথা মাথায় রেখে দর্শকদের মনোরঞ্জনের জন্য কৃত্রিম দর্শক আওয়াজেরও ব্যবস্থা করা করেছে আয়োজকদের তরফে। অপরদিকে বাড়িতে বসেই যাতে আরো বেশি সংখ্যক মানুষ সরাসরি সম্প্রচার দেখতে পায় সেকারণে নতুন উদ্দ্যোগ গ্রহণ করেছে সম্প্রচারকারী সংস্থা। তারা সিধান্ত নিয়েছেন, বিশ্বের প্রায় ১২০ টি দেশের মানুষ সরাসরি সম্প্রচার দেখতে পাবেন প্রতিটি ম্যাচের। তবে পাকিস্তানের কোন সংস্থার সাথে লাইভ স্ট্রিমিং এর চুক্তি করেনি স্টার স্পোর্টস। শুধুমাত্র পাকিস্তানই নয় লাইভ স্ট্রিমিং থেকে বাদ পড়েছে চীনের নামও। যার ফলে চীন ও পাকিস্তানের ক্রিকেট প্রেমীরা ম্যাচগুলির লাইভ স্ট্রিমিং দেখতে পাবেন না।

Advertisement
ads

আর সি বি-র (RCB) এই উদ্যোগকে কুর্নিশ জানিয়েছেন বিশ্বের ক্রীড়া মহল। প্রথম ম্যাচে বিরাট ব্রিগেড মুখোমুখি হবে সানরাইজার্স হায়দ্রাবাদের সঙ্গে। নতুন এই জার্সিতে এবারে আই পি এলে তাদের খেলা দেখতে মুখিয়ে রয়েছেন বিশ্বের ক্রিকেটপ্রেমীরা।

Continue Reading
Advertisement
Developer