কমিশনের গাফিলতি নাকি চক্রান্ত? শিলিগুড়িতে অন্য কেউ দিয়ে দিল আসল ভোটারের ভোট
Connect with us

উত্তরবঙ্গ

কমিশনের গাফিলতি নাকি চক্রান্ত? শিলিগুড়িতে অন্য কেউ দিয়ে দিল আসল ভোটারের ভোট

Dipa Chakraborty

Published

on

ডিজিটাল ডেস্কঃ শিলিগুড়ির জগদীশচন্দ্র প্রাথমিক বিদ্যালয়ের ২৩৫ নম্বর বুথে ভোট জালিয়াতির (Fraud) অভিযোগ ঘিরে ব্যাপক চাঞ্চল্য ছড়িয়েছে। প্রথমবারের ভোটার কাজল দাস এদিন তাঁর বাবা গোপাল দাসকে সঙ্গে নিয়ে উৎসাহের সাথে ভোট দিতে আসেন। কিন্তু বুথে প্রবেশ করতেই তিনি জানতে পারেন যে তাঁর ভোটটি (Vote) ইতিমধ্যেই অন্য কেউ দিয়ে দিয়েছে।

এই ঘটনায় হতবাক কাজল দাস ক্ষোভে ফেটে পড়েন। ঠিক সেই সময় বুথ থেকে বেরোচ্ছিলেন স্থানীয় বিজেপি প্রার্থী (BJP Candidate) শংকর ঘোষ। বিষয়টি তাঁর নজরে আসতেই তিনি কাজল দাসের সঙ্গে কথা বলেন এবং তাঁকে সঙ্গে নিয়ে পুনরায় বুথে (Booth) প্রবেশ করেন। ভোট কর্মীদের সঙ্গে আলোচনার পর জানা যায় যে, ভোটার স্লিপ (Voter Slip) অন্য কারোর হাতে চলে যাওয়ায় এই গুরুতর বিভ্রান্তির সৃষ্টি হয়েছে। ঘটনাটিকে নির্বাচন কমিশনের গাফিলতি (Negligence) বলেই দাবি করেছেন প্রার্থী।

বিষয়টি নিয়ে শংকর ঘোষ অবিলম্বে মহকুমা শাসক এসডিও-র (SDO) সঙ্গে কথা বলেন। কীভাবে ওই প্রতারিত ভোটারকে পুনরায় ভোট দেওয়ার (Re-voting) সুযোগ করে দেওয়া যায়, সেই বিষয়ে তিনি প্রশাসনিক হস্তক্ষেপ দাবি করেছেন। নির্বাচন ব্যবস্থার এই ত্রুটি নিয়ে বর্তমানে এলাকায় তীব্র বিতর্ক শুরু হয়েছে।

Continue Reading
Advertisement