ভাইরাল খবর
তালিকা থেকে ৪-৫ লক্ষ ‘মিয়াঁ’ ভোটার নাম মুছে ফেলার মন্তব্যে মুখ্যমন্ত্রীর বিরুদ্ধে FIR
ডিজিটাল ডেস্কঃ ভোটের আগে অসম মুখ্যমন্ত্রী হিমন্ত বিশ্বশর্মা (Himanta Biswa Sarma) তাঁর ‘মিয়াঁ’ (Miya) মন্তব্যকে ঘিরে বিতর্ক সৃষ্টি করেছেন। কংগ্রেসের সংখ্যালঘু নেতা ও বিভিন্ন রাজ্যে আইনজীবীরা তার বিরুদ্ধে FIR (First Information Report) দায়েরের প্রস্তুতি নিচ্ছেন। ইতিমধ্যেই গুজরাত (Gujarat) ও উত্তরপ্রদেশ (Uttar Pradesh) এর কয়েকটি শহরে অভিযোগ দায়ের করা হয়েছে।
হিমন্ত ভোটার তালিকা (Voter List) সংশোধনের সময় বলেছিলেন, ৪–৫ লক্ষ ‘মিয়াঁ’ ভোটারের নাম মুছে ফেলা হবে। তিনি আরও মন্তব্য করেছিলেন, রিকশাচালক ৫ টাকা চাইলে ৪ টাকা দেওয়া উচিত। মুখ্যমন্ত্রী সুপ্রিম কোর্টের (Supreme Court) পুরনো উদ্বেগকে উল্লেখ করে অনুপ্রবেশের (Illegal Immigration) প্রসঙ্গ এনেছেন।
জমিয়তে উলেমা-ই-হিন্দ (Jamiat Ulema-e-Hind) সুপ্রিম কোর্টে পিটিশন দায়ের করেছে, মন্তব্যটিকে ঘৃণামূলক ভাষণ (Hate Speech) হিসেবে চিহ্নিত করে সাংবিধানিক পদে থাকা ব্যক্তিদের জন্য নির্দেশিকা প্রার্থনা করছে। কংগ্রেস ও ওয়েবসাইট whoishbs.com এই মামলায় অভিযোগ দায়েরের সুবিধা প্রদান করছে।


