ভাইরাল খবর
SIR আতঙ্কে মৃতদের পরিবারকে আর্থিক সাহায্য, তৃণমূলের বিশেষ কমিটি গঠন
ডিজিটাল ডেস্ক: রাজ্য জুড়ে SIR আতঙ্কে (fear) একের পর এক প্রাণহানির (deaths) ঘটনা সামনে আসার পর তৃণমূল কংগ্রেস (TMC) সক্রিয় হয়েছে। মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় (Mamata Banerjee) এবং অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায় (Abhishek Banerjee) ইতিমধ্যে পথে মিছিল (protest march) করে এই ঘটনার প্রতিবাদ জানান।
এবার তৃণমূলের সর্বভারতীয় সাধারণ সম্পাদক (All India General Secretary) একটি বিশেষ কমিটি (special committee) গঠন করেছেন। এই কমিটির সদস্যরা SIR আতঙ্কে মৃতদের পরিবারকে (bereaved families) পরিদর্শন (visit) করবেন এবং প্রয়োজনীয় আর্থিক সাহায্য (financial aid) নিশ্চিত করবেন।
শনিবার কমিটির সদস্যরা মোট পাঁচটি স্বজনহারা (bereaved) পরিবারের সঙ্গে দেখা করবেন। এর মধ্যে রয়েছে:
-
২৮ অক্টোবর আগরপাড়া (Agarpara) থেকে উদ্ধার প্রদীপ কর (Pradip Kar) নামে এক প্রৌঢ়ের দেহ। তাঁর সুইসাইড নোটে SIR আতঙ্কের কথা উল্লেখ ছিল। এই পরিবারের সঙ্গে দেখা করবেন সামিরুল ইসলাম (Samirul Islam) এবং পার্থ ভৌমিক (Partha Bhaumik)।
-
টিটাগড়ে (Titagarh) মৃত কাকলি সরকারের (Kakoli Sarkar) পরিবারের সঙ্গে দেখা করবেন শশী পাঁজা (Shashi Panja) এবং তৃণাঙ্কুর ভট্টাচার্য (Trinankur Bhattacharya)।
-
৩ নভেম্বর ডানকুনি পুরসভার (Dankuni Municipality) নজরুলপল্লির বাসিন্দা হাসিনা বেগমের (Hasina Begum) পরিবারের সঙ্গে দেখা করবেন চন্দ্রিমা ভট্টাচার্য (Chandrima Bhattacharya) এবং সুদীপ রাহা (Sudip Raha)।
-
শেওড়াফুলিতে (Sheoraphuli) মৃত মহিলার পরিবারের সঙ্গে দেখা করবেন জয়া দত্ত (Jaya Dutta) এবং স্থানীয় তৃণমূল নেতৃত্ব।
-
উলুবেড়িয়ার (Uluberia) খলিসানির (Khalisani) যুবক নিহত জাহির মাল (Zahir Mal) পরিবারের সঙ্গে দেখা করবেন অরূপ চক্রবর্তী (Arup Chakraborty) এবং স্থানীয় তৃণমূল নেতৃত্ব।
বিজেপি (BJP) এবং বিরোধীরা অভিযোগ করেছেন যে তৃণমূল SIR কে হাতিয়ার (tool) করে বাংলায় ভয়ের (fear) পরিবেশ সৃষ্টি করতে চাচ্ছে। তৃণমূলের পক্ষ থেকে বলা হয়েছে, একজনও বৈধ ভোটার (valid voter) বাদ গেলে আন্দোলন (protest) হবে এবং নির্বাচন কমিশনের (Election Commission) দপ্তর ঘেরাও (siege) করার হুমকি দেওয়া হয়েছে।
শাসক শিবিরের দাবি, এই SIR আতঙ্কের কারণে প্রাণহানি (loss of lives) এখনও বন্ধ হয়নি।
