রাজ্যের খবর
প্রসূতির অদ্ভুত কিডনি হারানো: সিবিআই তল্লাশি ও চিকিৎসক গ্রেপ্তার
ডিজিটাল ডেস্কঃ কলকাতার এক বেসরকারি হাসপাতালে সিজারিয়ান পদ্ধতিতে সন্তানের জন্ম দেওয়ার পর জানা যায়, প্রসূতির একটি কিডনি অনুপস্থিত ছিল। ঘটনাটি নিয়ে হাসপাতালের বিরুদ্ধে তীব্র অভিযোগ উঠলেও, কিডনি পাচারের আশঙ্কায় সিবিআই (CBI) তদন্তে নেমে শনিবার ওই হাসপাতালের চিকিৎসক তপনকান্তি জানা (Dr. Tapankanti Jana) কে গ্রেপ্তার করে।
সিবিআই সূত্রে জানা গেছে, তদন্তকারী সংস্থা কলকাতা ও বর্ধমানের ওই চিকিৎসকের বাড়িতে রাতভর তল্লাশি চালিয়ে নগদ টাকা ও গুরুত্বপূর্ণ নথিপত্র জব্দ করেছে। বর্ধমান মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতালের কাছে অবস্থিত তার বাড়ি থেকে উদ্ধার হওয়া নথিগুলো পাচার চক্রের গোপন তথ্য হতে পারে বলে আশা করা হচ্ছে।
আরও পড়ুনঃ চিত্রগ্রাহককে গ্রেফতার, ব্ল্যাকমেলের জন্য যুবতীর ব্যক্তিগত ছবি ছড়ানোর অভিযোগ
উল্লেখযোগ্য, উত্তর ২৪ পরগনার অশোকনগর থেকে সম্প্রতি এক বড় আন্তর্জাতিক কিডনি পাচার চক্রের সদস্যদের গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ। এই চক্রের সঙ্গে এই চিকিৎসকের যোগসাজশ থাকার সন্দেহে সিবিআই তাকে হেফাজতে নিয়ে ব্যাপক জিজ্ঞাসাবাদ চালাচ্ছে।
চলমান তদন্তের অংশ হিসেবে চিকিৎসককে শীঘ্রই ব্যাঙ্কশাল আদালতে পেশ করা হবে। তদন্তকারীরা আশা করছেন, এ মামলার মাধ্যমে আন্তর্জাতিক কিডনি পাচার চক্রের মূল খোলাসা হবে এবং অপরাধীদের বিরুদ্ধে কঠোর ব্যবস্থা নেওয়া হবে।
