বিকাশ ভবনে পার্শ্বশিক্ষকদের অভিযান, পুলিশ ধস্তাধস্তি ও বেতন বৃদ্ধির দাবি
Connect with us

ভাইরাল খবর

বিকাশ ভবনে পার্শ্বশিক্ষকদের অভিযান, পুলিশ ধস্তাধস্তি ও বেতন বৃদ্ধির দাবি

Dipa Chakraborty

Published

on

ডিজিটাল ডেস্কঃ রাজ্য বাজেটে পার্শ্বশিক্ষকদের (Para Teachers) জন্য ১ হাজার টাকা বেতন বৃদ্ধি (salary hike) ঘোষণার পরও সন্তুষ্ট নন তাঁরা। মঙ্গলবার পার্শ্বশিক্ষকরা বিকাশ ভবন অভিযান (Bikash Bhawan Abhijan) চালান। মিছিল (march) সল্টলেক পিএনবি মোড়ে পৌঁছতেই পুলিশের (Police) বাধা। পুলিশ ও আন্দোলনকারীদের মধ্যে ধস্তাধস্তি (scuffle) শুরু হয়। আন্দোলনকারীরা গার্ডরেল (guardrail) টপকে এগোনোর চেষ্টা করেন। পরিস্থিতি উত্তপ্ত (tense) হয় এবং কেউ কেউ অসুস্থ হয়ে পড়েন।

মিছিলকারীরা রাজ্য সরকারের (West Bengal Govt) বিরুদ্ধে ‘ধিক্কার’ স্লোগান (slogan) দেন। তাদের অভিযোগ, “অ্যাকাউন্টে টাকা ঢোকেনি, তবুও এক হাজার টাকা ফেরত দিতে এসেছি।” বাজেটে জানানো হয়েছে, এপ্রিল থেকে প্রাথমিক স্তরের পার্শ্বশিক্ষকদের মাসিক ভাতা ১০ হাজার থেকে ১১ হাজার টাকা এবং উচ্চ প্রাথমিক স্তরে ১৪ থেকে ১৫ হাজার টাকা বৃদ্ধি পাবে। শিক্ষাবন্ধুদের (Shiksha Bandhu) ভাতা ৮ থেকে ৯ হাজার টাকা হবে। এছাড়াও, ৬০ বছর পূর্ণের আগে অকাল মৃত্যুর ক্ষেত্রে ৫ লক্ষ টাকা ক্ষতিপূরণ (compensation) প্রদান করা হবে।

দীর্ঘদিনের দাবি ও স্বল্প বেতন বৃদ্ধির কারণে পার্শ্বশিক্ষকরা তাদের আংশিক সন্তুষ্টি (partial satisfaction) জানিয়েছেন, তবে আন্দোলন (protest) এখনও অব্যাহত।

Advertisement
ads
Continue Reading
Advertisement