ভাইরাল খবর
পুলিশের কাজে বাধা ও দাদাগিরি! ভোটের মুখে শ্রীঘরে তৃণমূল কাউন্সিলর নাড়ুগোপাল
ডিজিটাল ডেস্কঃ রাজ্যে দ্বিতীয় দফা নির্বাচনের (Phase 2 Election) ঠিক পূর্বমুহূর্তে বড়সড় পদক্ষেপ নিল নির্বাচন কমিশন। পুলিশের কাজে বাধা দেওয়া এবং প্রকাশ্যে হুমকি (Threatening) দেওয়ার অভিযোগে গ্রেফতার হলেন বর্ধমান পৌরসভার ২২ নম্বর ওয়ার্ডের তৃণমূল কাউন্সিলর (TMC Councillor) নাড়ুগোপাল ভকত। সোমবার ভোররাতে কেন্দ্রীয় বাহিনী (Central Forces) এবং পুলিশের একটি দল অভিযুক্তের বাড়িতে অভিযান (Operation) চালিয়ে তাঁকে গ্রেফতার করে।
ঘটনার সূত্রপাত গত ২৪ মার্চ, যখন বর্ধমানের বালামহাট এলাকায় বিজেপি প্রার্থী মৌমিতা বিশ্বাস মিশ্রের হয়ে প্রচার চালাচ্ছিলেন স্থানীয় নেতা। অভিযোগ ওঠে, প্রচার শেষে বিজেপি কর্মীদের খাবারের ব্যবস্থা করায় গভীর রাতে মহাদেবের বাড়ি লক্ষ্য করে ইট-পাটকেল ছোড়ে তৃণমূল আশ্রিত দুষ্কৃতীরা। খবর পেয়ে ঘটনাস্থলে পুলিশ ও কেন্দ্রীয় বাহিনী পৌঁছলে সেখানে সশরীরে উপস্থিত হন কাউন্সিলর নাড়ুগোপাল ভকত। কর্তব্যরত পুলিশকর্মীদের রীতিমতো হুঁশিয়ারি (Warning) দিয়ে তিনি দাবি করেন, তাঁর অনুমতি (Permission) ছাড়া পুলিশকে এলাকায় প্রবেশ করা যাবে না।
এই ‘দাদাগিরি’ এবং তদন্তে বাধা দেওয়ার ভিডিও কমিশনের নজরে আসতেই কড়া পদক্ষেপের নির্দেশ দেওয়া হয়। যদিও তৃণমূল নেতা বাগবুল ইসলামের দাবি, “বিজেপি পরাজয় নিশ্চিত জেনে এজেন্সি ও কমিশনকে ব্যবহার করছে। পুরনো মামলায় জামিন থাকা সত্ত্বেও ভয়ের পরিবেশ (Atmosphere of Fear) তৈরি করতে তৃণমূল নেতাদের গ্রেফতার করা হচ্ছে।” অন্যদিকে, বিজেপি নেতার পাল্টা বক্তব্য, “কমিশন কোনোভাবেই দাদাগিরি বরদাস্ত (Tolerate) করছে না, আইন আইনের পথেই চলছে।”
আগামী ২৯ এপ্রিল পূর্ব বর্ধমান জেলার বিধানসভা আসনগুলোতে ভোটগ্রহণ। তার আগে এই গ্রেফতারি (Arrest) রাজনৈতিক মহলে ব্যাপক চাঞ্চল্য (Sensation) সৃষ্টি করেছে। অবাধ ও শান্তিপূর্ণ (Peaceful) নির্বাচন নিশ্চিত করতে প্রশাসন যে বিন্দুমাত্র আপস করবে না, এই ঘটনা তারই ইঙ্গিত দিচ্ছে।


