ভাইরাল খবর
ঈদের শুভেচ্ছা জানিয়ে মায়াপুর মুখ্যমন্ত্রী শুভেন্দু! করলেন ঐতিহ্যবাহী গোশালা গো-সেবা
ডিজিটাল ডেস্কঃ পবিত্র ইদ-উল-আজহা উপলক্ষে রাজ্যের ধর্মপ্রাণ মুসলিম ভাই-বোনদের আন্তরিক শুভেচ্ছা (Warm Greetings) জানিয়েছেন মুখ্যমন্ত্রী শুভেন্দু অধিকারী। সামাজিক মাধ্যমে এক বার্তায় তিনি সকলের শান্তি ও সমৃদ্ধি (Peace and Prosperity) কামনা করেন। একইসঙ্গে দেশবাসীকে শুভেচ্ছা জানিয়েছেন রাষ্ট্রপতি দ্রৌপদী মুর্মু এবং প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদী। রাষ্ট্রপতি এই উৎসবকে ত্যাগ ও মানবসেবার প্রতীক বলে উল্লেখ করেন। অন্যদিকে, তৃণমূল কংগ্রেস সভানেত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় এবং লোকসভার বিরোধী দলনেতা (Leader of the Opposition) রাহুল গান্ধীও ইদের শুভেচ্ছা জানিয়েছেন।
তবে ইদের দিনই এক বিশেষ আধ্যাত্মিক সফরে (Spiritual Tour) নদীয়ার মায়াপুর ইসকন মন্দিরে হাজির হন মুখ্যমন্ত্রী শুভেন্দু অধিকারী। সম্প্রতি কল্যাণীতে প্রথম প্রশাসনিক বৈঠক (Administrative Meeting) শেষ করার ঠিক দু’দিনের মাথায় তাঁর এই ঝটিকা সফর ঘিরে রাজনৈতিক মহলে ব্যাপক তৎপরতা দেখা গিয়েছে। এদিন সকাল ১১টায় আকাশপথে মায়াপুরে পৌঁছালে তাঁকে মহাসমাদরে স্বাগত জানায় ইসকন কর্তৃপক্ষ (ISKCON Authorities)।
সেখানে মূল মন্দিরে বিগ্রহ দর্শন ও বিশেষ যজ্ঞে অংশ নেওয়ার পাশাপাশি ঐতিহ্যবাহী গোশালায় (Cow Shed) গিয়ে গো-সেবা করেন মুখ্যমন্ত্রী। গো-মাতাকে খাওয়ানোর জন্য তিনি নিজ হাতে তৈরি বিশেষ লাড্ডু নিয়ে আসেন। উল্লেখ্য, এবার ১৯৫০ সালের আইন কার্যকর করে ফিটনেস সার্টিফিকেট (Fitness Certificate) ছাড়া এবং জনসমক্ষে গরু জবাইয়ের ওপর নিষেধাজ্ঞা জারি করেছে সরকার। এই আবহে মুখ্যমন্ত্রীর গো-সেবা ও সাধু-সন্ন্যাসীদের সঙ্গে সাক্ষাৎ অত্যন্ত তাৎপর্যপূর্ণ। সুরক্ষার স্বার্থে সমগ্র মায়াপুর চত্বর এখন কড়া নিরাপত্তার (Tight Security) চাদরে মোড়া।


