বিজেপি নেতা ভুল তথ্য দিয়ে বিতর্কে, রবীন্দ্রনাথ শান্তির নোবেল পেয়েছেন বলে মন্তব্য
Connect with us

ভাইরাল খবর

বিজেপি নেতা ভুল তথ্য দিয়ে বিতর্কে, রবীন্দ্রনাথ শান্তির নোবেল পেয়েছেন বলে মন্তব্য

Dipa Chakraborty

Published

on

ডিজিটাল ডেস্কঃ বর্ধমানের দুর্গাপুরে বিজেপির (BJP) নবনিযুক্ত সর্বভারতীয় সভাপতি নীতীন নবীন (Nitin Nabin) যে বক্তব্য দিয়েছেন, তা নিয়ে বিতর্কের সৃষ্টি হয়েছে। সভায় তিনি বলেন, “কবিগুরু রবীন্দ্রনাথ ঠাকুর (Rabindranath Tagore) শিক্ষার জন্য নতুন পদ্ধতি (new methods) দিয়েছেন। এর জন্য তিনি শান্তির নোবেল পুরস্কার (Nobel Peace Prize) পেয়েছেন।”

এই মন্তব্যের ভিডিও সামাজিক মাধ্যমে (social media) ছড়িয়ে পড়ার সঙ্গে সঙ্গে হাস্যরোল (laugh riot) শুরু হয়েছে। শাসকদল তৃণমূল কংগ্রেস (Trinamool Congress), সিপিএম (CPM) ও কংগ্রেস (Congress)ও সমালোচনায় সরব হয়েছে।

পূর্বেও বাংলার মনীষীদের (intellectuals) ভুলভাবে উল্লেখ বা বিকৃত নামে ডাকা নিয়ে বিজেপি নেতাদের বিতর্কিত মন্তব্যের নজির রয়েছে। এমনকি প্রধানমন্ত্রী (Prime Minister) নিজেও বঙ্কিমচন্দ্র চট্টোপাধ্যায়কে ‘দাদা’ বলে সম্বোধন করেছেন। মধ্যপ্রদেশের এক বিজেপি নেতা রাজা রামমোহন রায়কে (Raja Rammohan Roy) ইংরেজদের দালাল বলে উল্লেখ করেছিলেন।

নীতীন নবীনের বক্তব্যের পর বিজেপির (BJP) অন্দরেও চর্চা শুরু হয়েছে। বঙ্গের বিধানসভা ভোটের আগে এই সম্মেলনে কার্যকর্তাদের সামনে ভোটের কৌশল না দেখিয়ে তিনি বিতর্কিত মন্তব্য করে বসায়। প্রায় ৩৫ মিনিটের ভাষণে তিনি বলেন, “বুথ জিততে হবে, শক্তি কেন্দ্র মজবুত করতে হবে।”

Advertisement
ads
Continue Reading
Advertisement