ভাইরাল খবর
অভিষেকের ‘ডিজে’ মন্তব্যে বিপত্তি! ভবানী ভবনে বয়ান রেকর্ড করলেন বিজেপি বিধায়ক বিকর্ণ নস্কর
ডিজিটাল ডেস্কঃ তৃণমূলের (TMC) সর্বভারতীয় সাধারণ সম্পাদক অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়ের (Abhishek Banerjee) ‘ডিজে’ (DJ) মন্তব্যকে ঘিরে দায়ের হওয়া মামলার তদন্তে নতুন অগ্রগতি হল। রাজ্য পুলিশের সিআইডি (CID) বৃহস্পতিবার গোসাবার বিজেপি (BJP) বিধায়ক বিকর্ণ নস্করকে (Bikarna Naskar) সাক্ষী (Witness) হিসেবে ডেকে তাঁর বয়ান (Statement) রেকর্ড করেছে। দুপুরের আগে তাঁকে ভবানীভবনে (Bhawani Bhavan) হাজির হতে বলা হয়েছিল বলে তদন্তকারী সূত্রে জানা গিয়েছে।
এই মামলার সূত্রপাত বাগুইআটির বাসিন্দা রাজীব সরকারের দায়ের করা অভিযোগের ভিত্তিতে। অভিযোগকারীর দাবি, অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়ের ‘ডিজে’ মন্তব্য উস্কানিমূলক (Provocative) ছিল। সেই অভিযোগের সত্যতা যাচাই করতেই বিভিন্ন সাক্ষীর বক্তব্য সংগ্রহ করছে সিআইডি।
ভবানীভবনে হাজির হওয়ার পর বিকর্ণ নস্কর দাবি করেন, গত ৪ মে ২০২৬, বিধানসভা নির্বাচনের ফল ঘোষণার দিন বিজয় মিছিল থেকে ফেরার সময় ক্যানিংয়ে তাঁর এবং বিজেপি কর্মীদের উপর হামলা চালানো হয়। তাঁর অভিযোগ, ক্যানিং পশ্চিমের তৃণমূল বিধায়ক পরেশরাম দাস এবং রাজা গাজীর নেতৃত্বে একদল দুষ্কৃতী (Miscreants) ইট ছোড়ে এবং প্রাণঘাতী হামলা চালায়। তাঁর দাবি, অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়ের ‘ডিজে’ মন্তব্যের জেরেই এই হামলার ঘটনা ঘটে। সেই সংক্রান্ত তথ্যই তিনি তদন্তকারীদের সামনে তুলে ধরেছেন।
অন্যদিকে, এই মামলায় অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়কে কণ্ঠস্বরের নমুনা (Voice Sample) দেওয়ার নির্দেশ দিয়েছিল বিধাননগর আদালত (Bidhannagar Court)। তবে পরপর দুই দিন তিনি হাজির না হওয়ায় আদালত তাঁকে আগামী ১৮ জুলাই তৃতীয়বারের জন্য তলব করেছে। সিআইডির দাবি, কণ্ঠস্বরের নমুনা সংগ্রহ তদন্তের জন্য গুরুত্বপূর্ণ।
এদিকে বিজেপির অভিযোগ, ওই হামলা রাজনৈতিক প্রতিহিংসার (Political Vendetta) ফল। যদিও এই অভিযোগের বিষয়ে তৃণমূলের পক্ষ থেকে আলাদা কোনও প্রতিক্রিয়া প্রকাশ্যে আসেনি। এখন সিআইডির তদন্তে সাক্ষীদের বয়ান এবং অন্যান্য প্রমাণের ভিত্তিতে মামলার পরবর্তী অগ্রগতি কী হয়, সেদিকেই নজর রাজনৈতিক মহলের।
