খেলার খবর
মুস্তাফিজুরকে খেলতে না দেওয়ায় BCB-র প্রতিবাদ, IPL সম্প্রচারও বন্ধের দাবি বাংলাদেশে
ডিজিটাল ডেস্কঃ মুস্তাফিজুর রহমানকে (Mustafizur Rahman) IPL-এ খেলতে না দেওয়ার ঘটনায় বাংলাদেশে (Bangladesh) উত্তেজনা তীব্র হয়ে উঠেছে। জাতীয় ক্রিকেট বোর্ড (BCB) জানিয়েছে, চুক্তি থাকা সত্ত্বেও ভারত (India)-এ খেলতে না দেওয়ায় ক্রিকেটার ও দেশের মর্যাদা ক্ষুণ্ণ হয়েছে। তাই আসন্ন বিশ্বকাপ (World Cup)-এর ম্যাচ ভারতে আয়োজন নিরাপদ নয় বলে ICC-কে (International Cricket Council) অনুরোধ পাঠানো হবে। শ্রীলঙ্কা (Sri Lanka)-তে ম্যাচ স্থানান্তরের প্রস্তাবও দেওয়া হবে।
বাংলাদেশ সরকারের উপদেষ্টা ড. আসিফ নজরুল (Dr. Asif Nazrul) বলেছেন, “বাংলাদেশ ক্রিকেট, ক্রিকেটার ও দেশের অবমাননা মেনে নেওয়া হবে না। উগ্র সাম্প্রদায়িক চাপের কারণে মুস্তাফিজুরকে বাদ দেওয়া হয়েছে। আমরা প্রতিবাদ জানাচ্ছি।” তিনি তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রককে পরামর্শ দিয়েছেন IPL-এর সম্প্রচার (broadcast) বাংলাদেশে বন্ধ রাখার জন্য।
মুস্তাফিজুরকে ৯.২০ কোটি টাকায় (9.2 crore Taka) দলে নিয়েছিল কলকাতা নাইট রাইডার্স (Kolkata Knight Riders)। তবে ভারতের সংখ্যালঘুদের উপর হিংসার ঘটনা এবং নিরাপত্তা বিষয়কে সামনে রেখে তাকে দল থেকে বাদ দেওয়া হয়। BCB এখন ভারতের ক্রিকেট বোর্ড (BCCI)-কে লিখিতভাবে জানতে চাচ্ছে কেন তিনি খেলতে পারেননি।
বিশ্বকাপের চারটি ম্যাচের মধ্যে তিনটি কলকাতা (Kolkata), একটি মুম্বই (Mumbai)-তে। শ্রীলঙ্কার বর্তমান প্রাকৃতিক দুর্যোগ পরিস্থিতিতে ম্যাচ স্থানান্তর চ্যালেঞ্জিং হলেও BCB-এর সিদ্ধান্ত কড়া বার্তা পাঠাচ্ছে। ক্রিকেট প্রেমীরা gespannt (উত্তেজনায়) অপেক্ষা করছেন ICC কী সিদ্ধান্ত নেবে।
