হোলিতে ভুল করে মুসলিম মহিলার গায়ে জলবেলুন! ক্ষমা চেয়েও গণপিটুনিতে প্রাণ গেল হিন্দু যুবকের
Connect with us

খুন

হোলিতে ভুল করে মুসলিম মহিলার গায়ে জলবেলুন! ক্ষমা চেয়েও গণপিটুনিতে প্রাণ গেল হিন্দু যুবকের

Dipa Chakraborty

Published

on

ডিজিটাল ডেস্ক: হোলির (Holi) আনন্দ মুহূর্তে বদলে গেল চরম বিষাদে। দিল্লির উত্তম নগরে ১১ বছর বয়সি এক শিশুর ছোড়া জলবেলুনকে (Water Balloon) কেন্দ্র করে শুরু হওয়া বচসা শেষ পর্যন্ত খুনের রূপ নিল। জানা গিয়েছে, শিশুটি তার বাবার দিকে বেলুন ছুড়লেও তা লক্ষ্যভ্রষ্ট (Missed target) হয়ে রাস্তায় এক বোরখা পরিহিত মহিলার ওপর পড়ে। তৎক্ষণাৎ হিন্দু পরিবারটি ওই মহিলার কাছে ক্ষমা (Apology) চেয়ে নিলেও পরিস্থিতি শান্ত হয়নি।

অভিযোগ, ঘটনার প্রায় এক ঘণ্টা পর ওই পরিবারের আত্মীয় তরুণ কুমার যখন বাড়ি ফিরছিলেন, তখন ১৫-২০ জনের একটি দল লোহার রড, ইট ও পাথর নিয়ে তাঁর ওপর প্রাণঘাতী আক্রমণ (Fatal attack) চালায়। ২৬ বছর বয়সি ওই তরুণকে আশঙ্কাজনক অবস্থায় হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হলে চিকিৎসকরা তাঁকে মৃত বলে ঘোষণা করেন। এই ঘটনায় নিহতের পরিবারের আরও ৩ সদস্য গুরুতর জখম (Injured) হয়েছেন। পুলিশ ইতিমধ্যেই এই হত্যাকাণ্ডের সঙ্গে যুক্ত ৪ জনকে গ্রেপ্তার (Arrest) করেছে ।

এই মর্মান্তিক ঘটনার পর এলাকায় ব্যাপক উত্তেজনা (Tension) ছড়িয়ে পড়ে। ৬ মার্চ গভীর রাতে ক্ষুব্ধ জনতা অভিযুক্তের বাড়িতে চড়াও হয়ে ভাঙচুর ও অগ্নিসংযোগ (Arson) চালায়। অভিযুক্তদের বাড়ির বাইরে থাকা একটি গাড়ি ও দুটি বাইকে আগুন ধরিয়ে দেওয়া হয়। পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনতে এলাকায় বিশাল পুলিশ বাহিনী (Police Force) মোতায়েন করা হয়েছে। নিহতের কাকা রমেশ জানান, “আমরা ক্ষমা চেয়েছিলাম, তাও তারা আমাদের মারল। আমার মাথায় ৮টি সেলাই পড়েছে।” বর্তমানে পুলিশ স্থানীয়দের সঙ্গে বৈঠক করে এলাকায় সাম্প্রদায়িক সম্প্রীতি (Communal Harmony) বজায় রাখার চেষ্টা করছে এবং বিষয়টি গুরুত্বের সঙ্গে তদন্ত (Investigation) করা হচ্ছে।

Continue Reading
Advertisement