দুর্ঘটনা
বিশ্বকাপ শুরুর আগে ফুটবল ম্যাচে বন্দুকবাজ হামলা, মৃত ১১, আহত ১২
ডিজিটাল ডেস্কঃ চলতি বছর ১১ জুন থেকে শুরু হতে চলেছে ফিফা বিশ্বকাপ (FIFA World Cup), যা আমেরিকা (USA), মেক্সিকো (Mexico) ও কানাডা (Canada) তে অনুষ্ঠিত হবে। তবে বিশ্বকাপ শুরুর আগে মেক্সিকোর (Mexico) নিরাপত্তা (security) নিয়ে বড় প্রশ্ন উঠেছে। সেন্ট্রাল মেক্সিকোর গুয়ানাজুয়াটো (Guanajuato) প্রদেশে একটি স্থানীয় ফুটবল ম্যাচ (football match) চলাকালীন বন্দুকবাজ (gunman) হামলা চালায়।
হামলায় ১১ জনের (11 people) মৃত্যু হয়, যার মধ্যে ১০ জন ঘটনাস্থলেই মারা যান। একজন চিকিৎসাধীন অবস্থায় মারা যান। আহত হয়েছেন ১২ জন (12 injured)। পুলিশ (police) ইতিমধ্যেই ঘটনার তদন্ত শুরু করেছে, তবে হামলাকারীর পরিচয় (identity) এখনো প্রকাশিত হয়নি।
গুয়ানাজুয়াটো প্রদেশের গুরুত্বপূর্ণ অঞ্চল (important region) হওয়া সত্ত্বেও এটি মেক্সিকোর বিপজ্জনক এলাকাগুলোর (dangerous areas) মধ্যে শীর্ষে। বহুবার এখানে সমাজবিরোধী গোষ্ঠী (anti-social groups) বিভিন্ন কুখ্যাত ঘটনার জন্য শিরোনামে এসেছে।
বিশ্বকাপের প্রথম ম্যাচে মেক্সিকো দক্ষিণ আফ্রিকার (South Africa) সঙ্গে মুখোমুখি হবে। এ ঘটনার আগে, এস্তাদিও অ্যাকরন স্টেডিয়াম (Estadio Akron) ও আশেপাশের এলাকায় উদ্ধার হয়েছে মানুষের দেহাংশ (human remains), যা নিরাপত্তা নিয়ে উদ্বেগ বাড়িয়েছে।
