৩০০ কোটি টাকায় নির্মাণ হচ্ছে বাবরি মসজিদ! কে কত টাকা দিল সব বললেন হুমায়ুন
Connect with us

ভাইরাল খবর

৩০০ কোটি টাকায় নির্মাণ হচ্ছে বাবরি মসজিদ! কে কত টাকা দিল সব বললেন হুমায়ুন

Dipa Chakraborty

Published

on

ডিজিটাল ডেস্ক: মুর্শিদাবাদে বেলডাঙা-রেজিনগর এলাকায় তীব্র নিরাপত্তার (security) মধ্যে বাবরি মসজিদ (Babri Masjid) নির্মাণের শিলান্যাস (foundation stone laying) অনুষ্ঠান সম্পন্ন হলো। মোতায়েন ছিল র‍্যাফ (RAF) ও পুলিশ। একাধিক স্থানে অস্থায়ী পুলিশ ক্যাম্প (temporary police camp) স্থাপন ও টহলদারি (patrolling) চলছিল। অনুষ্ঠানের মঞ্চে সাসপেন্ডেড তৃণমূল বিধায়ক হুমায়ুন কবীর (Humayun Kabir) মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের (Mamata Banerjee) উদ্দেশে তীব্র রাজনৈতিক অভিযোগ তুলে বলেন, তৃণমূল ক্রমশ মুসলিম প্রার্থী কমাচ্ছে। তিনি ৯০টি সংখ্যালঘু প্রধান আসনে (minority-dominated constituencies) মুসলিম প্রার্থী জেতানোর আহ্বান জানান।

হুমায়ুন আরও বলেন, ২০১১ সালে তৃণমূলের ৬৭ জন সংখ্যালঘু বিধায়ক ছিলেন, যা ২০১৬-এ কমিয়ে ৫৭ এবং ২০২১-এ নামিয়ে ৪৪ জনে আনা হয়েছে। আগামী সোমবার তিনি মুর্শিদাবাদ থেকে নিজের নতুন দল (new political party) ঘোষণা করবেন এবং একাধিক বিধানসভা (legislative assembly) আসনে প্রার্থী দেবেন।

মসজিদ নির্মাণ বিষয়ে হুমায়ুন জানান, সরকারের (government) তহবিল লাগবে না। রাজ্যের প্রায় সব জেলা থেকে মানুষ অর্থ সাহায্য (financial aid) করবেন। নাম প্রকাশে অনিচ্ছুক একটি সংস্থা ইতিমধ্যেই ৮০ কোটি টাকা (80 crore INR) দেওয়ার প্রতিশ্রুতি দিয়েছে। মূল মসজিদ ৩ কাঠা জমিতে তৈরি হবে, আর ২৫ বিঘা জমিতে হাসপাতাল (hospital) ও বিশ্ববিদ্যালয় (university) গড়ে তোলা হবে।

বিরোধী নেতা শুভেন্দু অধিকারী (Suvendu Adhikari) মন্তব্য করেন, হুমায়ুন সংখ্যালঘু ভোট (minority vote)কে কাজে লাগাচ্ছেন, আর তৃণমূল দাবি করছে তথ্য বিভ্রান্তি ঘটানো হচ্ছে। আদালত নিশ্চিত করেছে, মসজিদ নির্মাণ অসাংবিধানিক নয়, আইনশৃঙ্খলা রক্ষার দায়িত্ব রাজ্যের প্রশাসনের।

Advertisement
ads
Continue Reading
Advertisement