ভাইরাল খবর
রায়গঞ্জ মিলনপাড়ার অগ্নিকাণ্ডে ক্ষতিগ্রস্ত পরিবারের পাশে পৌরসভা, জরুরি সহায়তা ও ঘরের বন্দোবস্ত
ডিজিটাল ডেস্ক: আরসিটিভি (RTVC) সংবাদে সম্প্রচারিত খবর অনুসারে, বাড়িতে অগ্নিকাণ্ড (fire incident) ঘটায় অসহায় (helpless) পরিবারের পাশে দাঁড়িয়েছে রায়গঞ্জ পৌরসভা (Rajnagar Municipality)। মঙ্গলবার (Tuesday) পৌরসভার প্রতিনিধি দল ঘটনাস্থলে (site) পৌঁছায়। উপস্থিত ছিলেন পৌর প্রশাসক (municipal administrator) সন্দীপ বিশ্বাস, উপ-পৌরপ্রশাসক (deputy administrator) অরিন্দম সরকার, এবং সাত নম্বর ওয়ার্ডের (ward) কো-অর্ডিনেটর পুস্পা মজুমদার।
তারা পরিবারের সদস্যদের (family members) সঙ্গে কথা বলে তাদের আশ্বস্ত (assure) করেন। পাশাপাশি পরিবারটির হাতে তুলে দেওয়া হয় নিত্যপ্রয়োজনীয় (essential) বিভিন্ন সামগ্রী (supplies) ও বস্ত্র (clothes) সহ অন্যান্য সহায়তা (assistance)।
ঘটনাটি ঘটেছিল গত রবিবার (Sunday) সকালে, রায়গঞ্জের সাত নম্বর ওয়ার্ডের মিলনপাড়া (Milan Para) এলাকায়। আচমকাই অগ্নিকাণ্ডে (sudden fire) একটি বাড়ি (house) সম্পূর্ণ ভস্মীভূত (burnt down) হয়ে যায়। তবে ঘটনার সময় বাড়িতে কেউ উপস্থিত ছিলেন না। পুরো বাড়ির (entire house) সবকিছু পুড়ে ছাই (ash) হয়ে যায়। পরিবারটি সর্বস্ব (everything) হারিয়েছে।
পরিবারের সদস্যা শম্পা কর্মকার (Shampa Karmakar) বলেন, পৌরসভার পক্ষ থেকে যথাযথ (adequate) সহায়তা দেওয়া হয়েছে। তবে তারা একটি ঘরের (room) খুব প্রয়োজন, কারণ শম্পার স্বামী অসুস্থ (ill)। একমাত্র ঘরটি সম্পূর্ণ পুড়ে যাওয়ায় থাকার ব্যবস্থা (shelter) এখন নেই।
পৌর প্রশাসক সন্দীপ বিশ্বাস (Sandeep Biswas) জানান, পরিবারটির পরিস্থিতি দেখে তার খুব খারাপ লাগছে। ঘটনার দিন তিনি জরুরি কাজে (urgent work) ব্যস্ত থাকায় আসতে পারেননি। তবে এদিন এসে যতটা সম্ভব সহায়তা প্রদান করা হয়েছে। ভবিষ্যতে (future) পরিবারটির জন্য নতুন বাড়ি (house) নির্মাণের উদ্যোগ নেওয়া হবে। এছাড়াও শর্ট সার্কিট (short circuit) বিষয়টি নিয়ে বিদ্যুৎ দফতরের সঙ্গে কথা বলবেন।
উপ-পৌরপ্রশাসক অরিন্দম সরকার (Arindam Goswami) বলেন, একমাত্র ঘরটি পুড়ে যাওয়ায় তারা পরিবারের পাশে থাকবেন এবং ঘরের (residence) বন্দোবস্ত নিশ্চিত করা হবে।
