ডিজিটাল ডেস্কঃ সময় যেন কিছুতেই সহায় হচ্ছে না অনুব্রত মণ্ডল (Anubrata Mondal)-এর। একের পর এক সমস্যায় জর্জরিত তৃণমূলের বীরভূমের প্রাক্তন সভাপতি। ২০২২ সাল থেকেই তাঁর জীবনে চলছে লাগাতার দুর্ভাগ্য। জেলে থাকাকালীনও রাজনীতিতে ফেরা কিংবা জেলা সভাপতির পদ ফিরে পাওয়ার আশায় ছিলেন অনুব্রত। কিন্তু দলীয় শীর্ষ নেতৃত্বের নির্দেশে সে আশাও ভেস্তে গিয়েছে। তার মধ্যেই ফের বিতর্কে জড়িয়ে পড়েন তিনি। বোলপুর থানার আইসিকে (Bolpur Police Station IC) ফোন করে তাঁর মা ও স্ত্রীকে অশ্রাব্য ভাষায় গালিগালাজ করার অভিযোগ ওঠে অনুব্রতর বিরুদ্ধে। এই ঘটনায় তৃণমূলের অন্দরে এবং রাজ্য রাজনীতিতে সমালোচনার ঝড় ওঠে।
এই ক্রমাগত বিতর্ক আর দুর্দশা কাটাতে এবার ঈশ্বরের আশ্রয় নিলেন অনুব্রত। শুক্রবার সন্ধেয় পৌঁছে যান উত্তর ২৪ পরগনার নৈহাটির (Naihati) বিখ্যাত বড়মার (Boro Ma) মন্দিরে। সেখানে নিয়ম মেনে পুজো দেন, সন্ধ্যারতিতে অংশ নেন। মন্দিরে পুজোর পর সংবাদমাধ্যমের সামনে কোনও মন্তব্য করতে চাননি তিনি।
আরও পড়ুনঃ এয়ার ইন্ডিয়া দুর্ঘটনায় নড়েচড়ে বসল কেন্দ্র, পৃথক তদন্তে বিশেষজ্ঞ কমিটি
তৃণমূলের ২১ জুলাইয়ের সমাবেশের প্রস্তুতি নিয়ে শনিবার কলকাতায় রয়েছে গুরুত্বপূর্ণ বৈঠক। সেই বৈঠকে বীরভূম জেলা কোর কমিটির সদস্য হিসেবে ডাকা হয়েছে অনুব্রত মণ্ডলকে। শুক্রবার বিকেলে বোলপুর থেকে কলকাতার উদ্দেশে রওনা দেওয়ার পথে তিনি বড়মার মন্দিরে যান।
মন্দির কমিটির সম্পাদক তাপস ভট্টাচার্য (Tapas Bhattacharya) বলেন, “বারাকপুরের সাংসদ পার্থ ভৌমিক (Partha Bhowmick) ওঁকে জানিয়েছেন, বড় মা খুব জাগ্রত দেবী। সেই কারণেই উনি এখানে এসেছেন পুজো দিতে।” মন্দিরের পক্ষ থেকে অনুব্রতর হাতে মায়ের একটি শাড়ি ও মায়ের ছবি তুলে দেওয়া হয়েছে।
অনুব্রত মণ্ডলের বিশ্বাস, বড় মায়ের আশীর্বাদেই হয়তো আবার সময় ফিরবে তাঁর পক্ষে। তবে আপাতত রাজনৈতিক মহলে প্রশ্ন, দল তাঁকে ফের কতটা গুরুত্ব দেবে?