“চোখ দিয়েই রেপ করে দেন”! বিজেপির বিরুদ্ধে সাইবার সেলে অভিযোগ রূপাঞ্জনা মিত্রের
Connect with us

ভাইরাল খবর

“চোখ দিয়েই রেপ করে দেন”! বিজেপির বিরুদ্ধে সাইবার সেলে অভিযোগ রূপাঞ্জনা মিত্রের

Dipa Chakraborty

Published

on

ডিজিটাল ডেস্ক: সোশ্যাল মিডিয়া (Social Media) যেমন যোগাযোগের সেতু গড়ে তোলে, তেমনই অনেক সময় তা হয়ে ওঠে বিষাক্ত আক্রমণের হাতিয়ার। বিশেষ করে কোনো পাবলিক ফিগার (Public Figure) যখন নিজের রাজনৈতিক মতাদর্শ পরিবর্তন করেন, তখন আক্রমণের মাত্রা ছাড়িয়ে যায় সব সীমা। ঠিক এমনটাই ঘটল জনপ্রিয় অভিনেত্রী রূপাঞ্জনা মিত্রের (Rupanjana Mitra) সঙ্গে। পদ্মশিবির ত্যাগ করে তৃণমূল কংগ্রেসে যোগ দেওয়ার পর থেকেই তাঁকে লাগাতার সাইবার হেনস্তার (Cyber Harassment) শিকার হতে হচ্ছে বলে অভিযোগ।

সোমবার নির্বাচনী প্রচারের শেষ দিনে এই কদর্য আক্রমণের বিরুদ্ধে রুখে দাঁড়ালেন অভিনেত্রী। রূপাঞ্জনার অভিযোগ, তাঁর প্রাক্তন দল বিজেপির (BJP) সমর্থকরা তাঁকে লক্ষ্য করে সোশ্যাল মিডিয়ায় অশালীন মন্তব্য (Obscene Comments) করছেন এবং সরাসরি ধর্ষণের হুমকি (Rape Threat) দিচ্ছেন। এই ঘটনার প্রতিবাদে সোমবারই লালবাজারের সাইবার ক্রাইম সেলে (Cyber Crime Cell) লিখিত অভিযোগ দায়ের করেছেন তিনি। রূপাঞ্জনা তাঁর ফেসবুক ও ইনস্টাগ্রামে প্রাপ্ত সমস্ত কুরুচিকর মেসেজ এবং সংশ্লিষ্ট অ্যাকাউন্টগুলোর লিঙ্ক (Links) প্রমাণ হিসেবে পুলিশের কাছে জমা দিয়েছেন।

নিজের সোশ্যাল মিডিয়া হ্যান্ডেলে অভিযোগের স্ক্রিনশট (Screenshot) শেয়ার করে তিনি সোচ্চার হয়েছেন। সোমবার প্রচারের ফাঁকে একটি লাইভ সেশনে এসে তিনি বিজেপিকে তীক্ষ্ণ আক্রমণ করে বলেন, “আপনারা নারী সুরক্ষা নিয়ে কথা বলেন, অভয়ার জন্য রাত দখল করেন; অথচ একজন মহিলাকে সোশ্যাল মিডিয়ায় ধর্ষণের হুমকি দিচ্ছেন? আপনারা তো চোখ দিয়েই রেপ (Rape) করে দেন।” তিনি আরও যোগ করেন যে, কোনো সাচ্চা বাঙালিকে এভাবে ভয় দেখিয়ে মুখ বন্ধ করা যাবে না।

Advertisement
ads

অন্যায়ের বিরুদ্ধে রূপাঞ্জনার এই সাহসী পদক্ষেপকে পূর্ণ সমর্থন জানিয়েছেন তাঁর স্বামী রাতুল মুখোপাধ্যায় এবং অগণিত অনুরাগী। বর্তমানে পুলিশ এই সাইবার আক্রমণের উৎস খতিয়ে দেখছে। ডিজিটাল যুগে একজন মহিলার মর্যাদা নিয়ে এই ধরণের কুরুচিকর আক্রমণ রাজনৈতিক লড়াইয়ের কোন স্তরে গিয়ে ঠেকেছে, তা নিয়ে উঠছে বড় প্রশ্ন।

Continue Reading
Advertisement