নিম্নমানের খাওয়ার দেওয়ার অভিযোগ এনে স্কুল ঘেরাও অভিভাবকদের
Connect with us

মালদা

নিম্নমানের খাওয়ার দেওয়ার অভিযোগ এনে স্কুল ঘেরাও অভিভাবকদের

Dipa Chakraborty

Published

on

আরসিটিভি সংবাদ :শিশুদের মধ্যে পুষ্টির বিকাশে প্রাথমিক ও উচ্চপ্রাথমিকস্তরের পড়ুয়াদের মিড ডে মিলে বরাদ্দ হয়েছে অতিরিক্ত অর্থ। এই টাকায় পড়ুয়াদের মাংস, ডিম, মরসুমি ফল সহ নানা পুষ্টিকর খাওয়ার প্রদানের নির্দেশ দেওয়া হয়েছে স্কুল কর্তৃপক্ষকে।

আরও পড়ুন – পানীয় জলের হাহাকার !

 

কিন্তু এই নিয়মকে অগ্রাহ্য করে নিম্নমানের খাওয়ার দেওয়ার অভিযোগ এনে স্কুল ঘেরাও করে বিক্ষোভ অভিভাবক ও গ্রামবাসীদের।বুধবার ঘটনায় উত্তেজনা ছড়িয়ে পড়ে মালদার ইংরেজবাজার ব্লকের কাজিগ্রাম পঞ্চায়েতের লক্ষীপুর কলোনী এলাকায় অমৃতি কলোনি প্রাথমিক বিদ্যালয় চত্বরে। অভিযোগ, শিক্ষকদের জন্যে মাংসের ভালো টুকরোগুলো সরিয়ে রেখে মিডডে মিলে পড়ুয়াদের খাওয়ানো হচ্ছে মাংসের ছাট, ছোট টুকরো।এমনকী শিক্ষকদের জন্যে আলাদা করে সরুচালের ভাতও রান্না করা হচ্ছে। মরসুমী ফল হিসেবে পড়ুয়াদের হাতে আপেল, কমলার বদলে দেওয়া হচ্ছে কুল।এই ঘটনায় এদিন স্কুলের ছ’জন শিক্ষককে আটকে রেখে বিক্ষোভ দেখাতে থাকে অসন্তুষ্ট অভিভাবকেরা।

Advertisement
ads

আরও পড়ুন – “আমি বাঁচতে চাই”- কাতর আর্জি রায়গঞ্জের যুবকের

অন্যদিকে গ্রামবাসী ও অভিভাবক আনা অভিযোগের সত্যতা স্বীকার করে স্কুলের মিডডে মিল রান্নার কাজে যুক্ত কর্মীও।অন্যদিকে বিক্ষোভের খবর পেয়ে ঘটনাস্থলে আসে পঞ্চায়েত সদস্য নিখিল সিংহ। গোটা ঘটনা নিয়ে অবর বিদ্যালয় পরিদর্শক ও জেলা শিক্ষা দফতরে অভিযোগ জানানো হবে বলে জানান নিখিলবাবু।