Connect with us

খেলার খবর

ওভারে ৫ টি ছয়, জয়ী রাজস্থান রয়্যালস

Dipa Chakraborty

Published

on

নিউজ ডেস্ক, ২৭ সেপ্টেম্বর :    যে সময় সাময়িক দেখে মনে হয়েছিলো ম্যাচটি খুব সহজেই জিততে চলেছে পাঞ্জাব। ঠিক সেই সময় একটি ওভারে ৫ টি ছয়, নায়ক টেওটিয়া। একবার নয় দুবার বল চলে যায় গ্যালারি ছাড়িয়ে স্টেডিয়ামের বাইরে। ৩ বল বাকি থাকতেই ৪ উইকেটে ম্যাচটি সহজেই জিতে যায় রাজস্থান রয়্যালস। পাশাপাশি সবচেয়ে বড় রান তাড়া করে আই পি এলের ইতিহাসে জিতল কোন টিম।

ব্যাটিং এ ঝড় তুলেছিলেন পাঞ্জাবের ওপেনার জুটি লোকেশ রাহুল এবং মায়াঙ্ক আগরওয়াল। তবে রাজস্থানের টিম গেম এবং টেওটিয়ার ব্যাটিং এর কাছে হার মেনে নেয় পাঞ্জাব। সারজা আন্তর্জাতিক স্টেডিয়ামে টসে জিতে কিংস ইলেভেন পাঞ্জাবকে ব্যাট করতে পাঠায় রাজস্থান রয়্যালস। ব্যাট করতে নেমে অনবদ্য ব্যাটিং শুরূ করেন পাঞ্জাবের দুই ওপেনার লোকেশ রাহুল এবং মায়াঙ্ক আগরওয়াল। অনবদ্য পার্টনারশিপ গড়েন দুই ওপেনার। প্রথমে আউট যান মায়াঙ্ক আগরওয়াল। তার প্রাপ্ত রান ৫০ বলে ১০৬। ইনিংসে রয়েছে ১০ টি চার এবং ৭ টি ছয়, স্ট্রাইক রেট ২১২.০০। মায়াঙ্ক আউট গেলেও ম্যাচটি ধরে রাখেন লোকেশ রাহুল। ৫৪ বলে ৬৯ রানে আউট হন রাহুল। এরপর ম্যাচের হাল ধরেন গ্লেন ম্যাক্সওয়েল এবং পূরণ। ম্যাক্সওয়েল ৯ বলে ১৩ এবং পূরণ ৮ বলে ২৫ রানে অপরাজিত থাকেন। নির্ধারিত ২০ ওভারে মাত্র ২ উইকেট বিনিময়ে স্কোরবোর্ডে তাদের সংগ্রহ ২২৩ রান।

বেশ বড় রানের লক্ষ্যমাত্রা নিয়ে ব্যাটিং এ নামে রাজস্থান। জবাবে ব্যাট করতে নেমে প্রথমেই জশ বাটলারের উইকেট হারিয়ে ফেলে রাজস্থান। বেশ খানিকটা চাপে পরে যায় রাজস্থান। তবে ম্যাচের হাল ধরেন স্মিত এবং সঞ্জু স্যামসাং। কিন্তু বেশিক্ষণ স্থায়ী হয়নি সেই পার্টনারশিপ। ২৭ বলে ৫০ রানে আউট হন স্মিত এবং ৪২ বলে ৮৫ রান করে অনবদ্য খেলে প্যাভিলিয়নে ফেরেন সঞ্জু স্যামসাং। রবিন উথাপ্পা ৪ বলে ৯ রানে প্যাভিলিয়নে ফেরেন। তবে জয়ের জন্য অনবদ্য ইনিংস খেলেন টেওটিয়া। ৩১ বলে ৫৩ রানের জয়ের অনবদ্য ইনিংস খেলেন টেওটিয়া। ৩ বলে ১৩ রান করে প্যাভিলিয়নে ফেরেন আর্চার। অপরাজিত থেকে মাঠ ছাড়েন পরাগ। ফলে ৩ বল বাকি থাকতেই কাঙ্খিত লক্ষ্যে পৌঁছে যায় রাজস্থান। এবং ৪ উইকেটে রুদ্ধশ্বাস ম্যাচটি জিতে যায় রাজস্থান রয়্যালস।

পরবর্তী ম্যাচে সোমবার মুখোমুখি হবে বিরাটের রয়্যাল চ্যালেঞ্জার্স ব্যাঙ্গালোর বনাম মুম্বাই ইন্ডিয়ান্স।

Advertisement
ads