ভারতীয় প্রযুক্তিতে আত্মপ্রকাশ করতে চলেছে মাল্টি টাস্কিং গেম 'ফৌজি', খুশি গেমাররা
Connect with us

দেশ

ভারতীয় প্রযুক্তিতে আত্মপ্রকাশ করতে চলেছে মাল্টি টাস্কিং গেম ‘ফৌজি’, খুশি গেমাররা

Dipa Chakraborty

Published

on

নিউজ ডেস্ক : লাদাখ ইস্যুকে কেন্দ্র করে উত্তপ্ত হয়েছে ভারত-চীন সীমান্ত। তার আঁচে ভারতের মাটিতে চীনা দ্রব্য বর্জনে গর্জে ওঠে দেশবাসী। সে সময় টিকটক সহ একাধিক অ্যাপ বাতিল করেছে কেন্দ্রীয় সরকার। বুধবার আরো ১১৮ টি অ্যাপ বাতিল ঘোষণা করেছে কেন্দ্রীয় তথ্য প্রযুক্তি মন্ত্রক। যার ফলে নিষিদ্ধ হয়েছে যুবদের সবচেয়ে জনপ্রিয় গেম পাবজি।

ভারতে এই গেমটি নিষিদ্ধ হওয়ায় চীনের অর্থনীতিতে অনেকটাই প্রভাব ফেলেছে। আগামী দিনে চীনের বেশ কিছু ক্ষেত্রে অনেকটা পরিমাণ ক্ষতির আশা করেছেন বিশেষজ্ঞরা। পাবজির বিকল্প হিসেবে ইতিমধ্যেই যুবসমাজ বেছে নিয়েছে বিদেশী প্রযুক্তিতে তৈরী ‘কল অফ ডিউটি মোবাইল’, ‘ফ্রী ফায়ার’ এর মতো গেমগুলি।

তবে এবারে গেমারদের জন্য সুখবর। একেবারে ভারতীয় প্রযুক্তিতে বেঙ্গালুরুর একটি মাল্টি টাস্কিং গেমিং সংস্থার উদ্দ্যোগে নতুন গেম আসতে চলেছে ভারতের বাজারে। এই গেমের নাম রাখা হয়েছে FAU-G(ফৌজি)। পুরো নাম ‘ফিয়ারলেস অ্যান্ড ইউনাইটেড গার্ডস’।

যার প্রচারে নেমেছেন স্বয়ং অক্ষয় কুমার নিজে। জানা গিয়েছে এ বছরের অক্টোবর মাসেই এই গেমটি ভারতের বাজারে আত্মপ্রকাশ করতে চলেছে। মূলত সেনাবাহিনীর বাস্তব বিভিন্ন অভিযান ফুটিয়ে তোলা হবে গেমটিতে। এই গেমের উপার্জনের ২০% ‘ভারত কে বীর’ নামক সংস্থার তহবিলে তুলে দেওয়া হবে। যার অর্থ দিয়ে শহীদ বীর জওয়ানদের পরিবারে সহায়তা করা হবে। বিশেষজ্ঞরা বলছেন, গেমিং এর জগতে দেশীয় প্রযুক্তিতে প্রস্তুত এই গেমটি বিশ্বের যে কোন গেমকে টেক্কা দিতে তৈরী।

Advertisement
ads

রায়গঞ্জের এক গেমারের দাবি, “প্রথমে মন খুব খারাপ হয়েছিল পাবজি বন্ধ হওয়ায়। তবে দেশের সুরক্ষার স্বার্থে আমরা পাবজির মতো গেম বর্জন করতে রাজি। দেশের সুরক্ষা সবচেয়ে আগে আমাদের কাছে। তবে ভারতীয় প্রযুক্তিতে ‘ফৌজি’ নামক নতুন গেম আসতে চলেছে ভারতের বাজারে। ভারতের বাজারে আত্মপ্রকাশ হওয়ার সাথে সাথে আমরা ইনস্টল করবো এই মাল্টি টাস্কিং গেম।” ইতিমধ্যেই দেশজুড়ে বেশ অনেকেই মুখিয়ে রয়েছে এই গেমটি ডাউনলোড করার জন্যে। যার ফলে দেশীয় প্রযুক্তিতে ভর করে আবারও গেমিং জগত মাতাতে চলেছে ভারতের গেমাররা।

Continue Reading
Advertisement